Две истории о спасенных котятах-заморышах, превратившихся в роскошных котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 10):
Женщина вышла в обеденный перерыв отдохнуть и подобрала пищавшего котенка.

Год назад этот крошечный котенок бегал возле здания, пытаясь спрятаться от людей. Его заметила одна из работниц, вышедшая на улицу отдохнуть во время своего обеденного перерыва.
Лиза работает в одном из зданий крупного предприятия в штате Аризона. Однажды она вышла на улицу во время своего обеденного перерыва, чтобы подышать свежим воздухом. И вдруг услышала тоненький писк. Сначала она не могла понять, что это за звук и откуда он доносится. Потом заподозрила, что это котенок.
"Когда я стояла возле электрощитка, я услышала как он мяукает позади него. Потом подошел другой сотрудник и тоже начал искать этого котенка. Потом охранник сказал, что видел утром кошку с котятами, которых кошка куда-то таскала. Видимо этот котенок случайно потерялся".
Лизе наконец удалось добраться до задней части щитка и там она увидела этого котенка. На вид ему было около месяца, он был полосатый и лохматый.
"На улице в тот день стояла страшная жара +37 градусов по Цельсию. Если бы он остался там, то погиб бы от обезвоживания".
К тому же рядом постоянно ходили люди и ездили машины, так что котенок мог пострадать и из-за них. Коллеги Лизы нашли картонную коробку и Лизе удалось поймать котенка и положить его в коробку. Котенок сжался от страха в комочек.
После этого Лиза отпросилась у своей начальницы, показав ей коробку с котенком и сказав, что она хочет отвезти малыша к себе домой. Начальница разрешила ей уйти, она сама была большой любительницей животных.
Пока Лиза везла котенка домой, он при любой попытке дотронуться до него шипел и распушивал шерсть. Он был совсем дикий и от страха у него дрожало все тельце. Но Лиза была очень упрямой и не переставала делать попытки погладить котенка. И наконец он позволил ей это сделать. А потом... замурлыкал.
Дома у Лизы живут еще две кошки - Каламити и Катастрофа и поэтому было достаточно кошачьего корма. Когда она открыла банку с кормом, котенок сразу же прибежал к ней на запах еды. Он видимо был очень голодным и быстро с жадностью все проглотил.
"Из-за того, что у нас уже были две кошки, мы не были уверены, оставим ли у себя этого котенка. Но после того как мой муж вечером посидел с ним и гладил его, стало ясно, что у нас прибавление в семействе".
Котенку дали кличку Мэйдей (его нашли 1 мая). Это оказалась девочка.
Позже на работе люди искали кошку-маму и других котят, но их больше никто не видел. Наверное кошка утащила оставшихся котят подальше от шумного и опасного места.
Мэйдей вскоре подружилась с черно-белой кошкой Катастрофой.
С того события прошел целый год, и Мэйдей превратилась в красивую крупную кошку с очень пушистым хвостом.
"Она оказалась самой милой и ласковой кошкой из всех, что у нас жили. Она очень любит мурлыкать ластиться", - рассказывает Лиза.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 11 по 17):
Спасенный с грязной обочины котенок вырос в красивого кота с серебристой гривой.

Это произошло в Японии в 2016 году. Молодая пара обнаружила на обочине дороги грязного и мокрого котенка.
Спустя время он удивил их тем, что по-настоящему "расцвел" и удивил всех своей роскошной серебристой шубкой.
В дождливый майский день двое людей заметили на обочине дороги мокрого и грязного черного котенка. По словам его спасителей, если бы они его не подобрали, он мог и не пережить дождь. Они обтерли его от грязи и котенок тут же сладко заснул.
У котенка сильно слезились глазки, ветеринар сказал, что в глаза попала инфекция и предложил лечение. Оно помогло и с каждым днем котенок выглядел все лучше. Он также набирал вес и подрастал. Всего за неделю он удвоил свой вес. Он также оказался очень сообразительным и быстро освоил лоток.
Когда его нашли, он весил всего около 200 граммов, но когда ему было 5 месяцев, он весил уже 4 кг. Стало ясно, что он вырастет довольно крупным котом. Неизвестно, какой он породы, но у него появились небольшие кисточки на ушах и он любит сидеть на двух лапах, как сурикат.
Когда ему исполнилось восемь месяцев, его мех внезапно изменился, у него появился светло-серый подшерсток, который выглядел как красивая грива вокруг его головы и светлое пальто на теле. Сама шерсть стала очень густой. Хозяев очень удивил его серебристый мех.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх