Два уникальных события: рождение 8-ми детенышей гепарда в зоопарке США и 5-ти белых тигрят в зоопарке Китая

В зоопарке Сент-Луиса состоялся дебют детенышей гепарда (фото с 1 по 7).

Мы уже сообщали на нашем сайте о рождении в зоопарке Сент-Луиса (Saint Louis Zoo, США) сразу восьмерых детенышей гепарда за раз:
история В зоопарке Сент-Луиса зафиксирован вероятный мировой рекорд: самка гепарда родила 8 детенышей за раз#more-56135

И вот - радостное известие: посетители наконец-то смогли увидеть новых детенышей гепарда. Восемь детенышей вместе со своей матерью переведены в просторный вольер, условия в котором максимально приближены к тем, в которых гепарды привыкли жить в дикой природе.
По словам администрации, точный график доступа к семейству гепардов пока не установлен. Известно только одно, что животные не должны испытывать дискомфорт от посещений.
Юные гепарды появились на свет в конце прошлого года и стали настоящей гордость парка дикой природы. Восемь детенышей! Пять самочек и три самца! – Это настоящий успех нашей команды и первый случай в истории нашего зоопарка, — отметил куратор Saint Louis Zoo.
Эти детеныши гепарда были запланированы, так как пара создавалась в рамках программы разведения исчезающих видов. В среднем в помете у гепардов рождается от трех до четырех детенышей. В дикой природе не все детеныши гепарда доживают до зрелого возраста. Многие из них погибают от зубов других более крупных хищников.
Чаще всего на юных гепардов нападают львы и гиены, иногда они становятся жертвами травоядных, таких как буйволы и слоны. Подобные случаи не редкость, поскольку молодые леопарды (братья и сестры) любят охотиться вместе.
Родителями этой замечательной восьмерки стали 4-летняя Бингва (Bingwa) и 9-летний Джейсон (Jason). Бигва переводится с суахили как «чемпион». Бингва прибыла в зоопарк Сен-Луиса из парка дикой природы Уинстона (штат Орегон). Ее сюда доставили в рамках программы по размножению редких видов. Никто не ожидал, что она станет настоящей матерью-героиней.
В зоопарк Сент-Луиса привозят гепардов из разных регионов страны и мира, чтобы улучшить генетическое разнообразие всего вида. С 1974 года зоопарк Сент-Луиса является лидером в области репродуктивных исследований и селекции гепарда. За весь период в Saint Louis Zoo родилось более 60 гепардов.
Сотрудники парка говорят, что Бингва прекрасно справляется с ролью многодетной матери, ее любви хватает на всех восьмерых детенышей.

В Китае за раз родилось сразу пятеро редких белых тигрят (фото с 8 по 12).

Несколько дней назад в зоопарке китайского города Цзинань публика впервые смогла увидеть пятерых белых тигрят, родившихся 2 апреля. Белые бенгальские тигрята рождаются редко, а сразу пятеро здоровых малышей и вовсе практически уникальное событие.
Всем тигрятам дали имена в честь священных гор Китая. Их также осмотрели ветеринары и выяснили, что тут четыре самки и один самец.
Любопытно, что у близнецов окраска неравномерная. У кого-то на шкуре очень четко видны черные полоски, а у кого-то они более бледные.
Матерью пятерняшек стала 6-летняя белая тигрица Бинг Бинг, которая ранее уже приносила приплод. Сначала мать кормила детенышей сама, но после того как им исполнился месяц, малышей стали подкармливать молочной питательной смесью из бутылочек работники зоопарка.
Белые бенгальские тигры крайне редко встречаются в природе, а в зоопарках белые тигрята могут родиться лишь тогда, когда оба родителя несут в себе определенный аномальный ген. При этом в основном в помете не более 1-2 тигрят, а сразу пятеро рождаются очень редко.
Из-за своей редкой окраски белые тигры очень популярны в зоопарках и в цирковых выступлениях.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх