Невероятное спасение кота по кличке Крошка

Когда в декабре прошлого года по иронии судьбы кот по кличке Крошка (Tiny) поступил в Центр животных в Нью-Брансуике (Fredericton SPCA in New Brunswick), Канада, он весил 30, 2 фунта (около 14 кг).
На прошлой неделе было объявлено, что благодаря строгой диете, ему удалось похудеть на 10 фунтов (5 кг) – это отличный результат для такого толстого кота как Tiny.
По словам директора по образованию в Fredericton SPCA, Ли Анн Хаггери (LeeAnn Haggerty), потребовалось приложить немало усилий и терпения, чтобы вес Крошки сдвинулся с мёртвой точки вниз, к более приемлемым 19, 11 фунтам.
— Когда он попал в наш приют, мы поняли, что вес кота относится к весьма критическому, — вспоминает мисс Ли,— и что если ничего не делать, то кот в любой момент может умереть, так как данная стадия ожирения у животных ОЧЕНЬ опасна.
Крошку, который на тот момент был больше обычного среднего кота в три раза, было решено поместить в специальный госпиталь для животных Valley Veterinary Hospital. Там он находился под постоянным наблюдением доктора Николь Джевет (Dr Nicole Jewett), которая разработала для него специальную низкокалорийную диету и план физических упражнений.
Несмотря на впечатляющие результаты, реабилитация Крошки пока ещё далека от завершения. Сейчас перед ним стоит задача сбросить ещё два-четыре фунта. – Такая потеря веса сопровождается не только значительным улучшением внешнего вида Крошки, но и его самочувствия, — рассказывает ветеринар, — он стал намного активнее и веселее. Когда он впервые попал в центр, то его взгляд был тусклым, он едва мог сделать пару шагов, после которых сразу же ложился. Благодаря своей новой стройной фигуре, кот стал более игривым. – Крошка шалит и играет – это потрясающе, — радуется Хаггери.
За время, проведённое в центре, Крошка стал не только стройнее, к нему также пришла популярность: один из поклонников Крошки даже создал специальную линию одежды для знаменитостей, назвав её в честь кота. Реклама этой одежды, размещённая на сайте SPCA, приносит значительный доход, который позволяет закупать новые медицинские средства для больных животных.
По словам директора Хаггери, около 40-60% домашних питомцев сегодня страдают от излишнего веса, а это в свою очередь может привести к таким тяжёлым заболеваниям как диабет, артрит, заболеванию различных внутренних органов и даже к смерти.
Начиная с января этого года, в организацию SPCA благодаря продажам и различным пожертвованиям поступило около $5700. Все эти деньги пойдут нуждающимся в лечении и реабилитации животным.
SPCA заявляет, когда Крошка достигнет цели и снизит свой вес до необходимого уровня, в его честь организуют праздничную вечеринку.
ПыСы: Когда уже подобное раскармливание кошек приравняют к жестокому обращению...?

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх