В День эколога на «Земле леопарда» пройдёт квест

3 июня на «Земле леопарда» пройдёт спортивно-экологический квест «Лесной дозор ‒ 2». Участникам командной игры предстоит пройти по маршруту «Тропа леопарда» и выполнить несколько заданий. Мероприятие приурочено к Дню эколога.

Квест будет состоять из несколько станций, рассказывающих о дальневосточном леопарде, его доме и о том, как люди борются за его сохранение. Участники должны будут сформировать команду от двух до семи человек и придумать ей название. Подробнее с правилами участия в квесте «Лесной дозор ‒ 2» можно ознакомиться на сайте «Земли леопарда».

«День эколога на "Земле леопарда" уже традиционно является семейным праздником, мы приглашаем к участию и детей, и взрослых. Наша площадка объединит людей разных возрастов и интересов», — отметила начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда» Валентина Пичугина.

Также гости примут участие в традиционном флешмобе национального парка «Сохраним леопарда вместе» и выстроятся в форме отпечатка лапы дальневосточного леопарда. Всех участников угостят чаем на травах, собранных на «Земле леопарда».

Впервые квест «Лесной дозор» прошёл в нацпарке в 2017 году и также был приурочен к Дню эколога.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх