Татьяна Бочтарёва - «Спаситель»

Осень. Под ногами шуршали ярко-желтые листья, серое, мутное небо словно наваливалось. Казалось, что еще миг — и пойдет дождь, крупными каплями падая на хрупкую девушку, медленно идущую по холодному асфальту. Зябко кутаясь в коротенькое темно-красное пальто с большими пуговицами, зарываясь в кленовые листья грязными носками кроссовок, она не торопилась попасть домой. Темнело. На улице не было ни души, но о девушке было все равно. Она вдыхала полной грудью запах осени, запах листьев, запах влаги.
Раскаты грома со сверкающими молниями ее не останавливали. Зонта у девушки не было. Она все шла и шла, как вдруг…
— Девушка… Не хотите прокатиться? – послышался очень пьяный голос.
Названная обернулась. Перед ней стоял толстый мужик. От него несло перегаром, а в руке он сжимал недопитую бутылку водки.
— Нет, спасибо, — проговорила она сквозь зубы.
— Что ты ломаешься? — заплетающимся языком нагло спросил незнакомец. – Прыгай в машину, посидим, выпьем!
— Я воздержусь…
— Давай, красотуля! — незнакомец попытался положить руку ей на талию, но девушка вовремя отскочила.
Тут послышалось шипение разъяренной кошки и крик незнакомца. Девушка опустила глаза вниз: в ногу мужику вцепился здоровенный кот. Он злобно шипел, сильнее впиваясь острыми когтями в кожу толстяка.
— Уйди, черт тебя возьми! — пьяный яростно тряхнул ногой, но кот не сдавался. Мужчина попытался отодрать его, взяв за шкирку, но вместо этого дал возможность коту снова себя укусить. Укус был такой силы, что из двух дырочек моментально начала сочиться кровь. Мужик грязно выругался и попытался огреть кота по спине, но проворное животное смогло вовремя отскочить, и удар пришелся по ноге. Мужик с громкой руганью поплелся, хромая, к машине.
Тут полил сильный дождь. Кот встряхнул шерстью и подошел ближе к девушке. Она вздохнула…
«Одни мы с тобой на белом свете… Пойдешь со мной, котик?» — опустилась на корточки, не замечая крупных холодных капель, падающих с серого неба. Кот счастливо мяукнул в ответ, а девушка аккуратно подняла его с мокрого асфальта и быстрым шагом пошла домой, поглаживая своего спасителя…

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх