В Калифорнии женщина спасла котенка, оставленного мамой-кошкой на сильной жаре

В прошлом году жительница Калифорнии Бри заехала к себе домой в рабочий перерыв, чтобы пообедать и вдруг у самого дома увидела на земле маленький шевелящийся комочек меха. Когда она подошла ближе, выяснилось, что это котенок. Он пытался пищать, но едва мог дышать.
"Когда она увидела меня, то запищала и попробовала подползти ко мне. На улице была сильная жара, более 40 градусов по Цельсию, и котенок едва дышал. Он был сильно обезвожен и очень худой. Его сил хватило всего на пару шажков".
Мамы-кошки нигде не было видно, и Бри решила, что уличная кошка по каким-то причинам бросила своего детеныша. Она дала ему воды и немного еды, а потом занесла в дом. На вид котенку было недели три, и это была девочка.
На следующий день Бри понесла котенка, которому дала имя Хлоя, к ветеринару. Там выяснилось, что у малыша сильное обезвоживание, много блох, истощение и глисты.
"По словам ветеринара, котенок умер бы вскоре, если бы я не нашла его".
В течении нескольких последующих дней Бри каждые несколько часов кормила Хлою специальным кошачьим молоком из бутылочки. У Бри раньше не было в доме кошек, но она была полна решимости заботиться об этом малыше, даже если из-за него ей приходилось вставать для кормежки в середине ночи.
Эти первые несколько дней были самыми трудными. Бри не высыпалась и Хлою надо было постоянно держать в тепле, а также настойчиво кормить, ведь у котенка был плохой аппетит.
"Потребовалось четыре дня на то, чтобы она набралась сил на попытки начать поиграть со мной".
Почти месяц Бри кормила Хлою молоком каждые 3-4 часа. Потом, когда котенок подрос, она намеревалась найти ей новый дом, так как не считала себя хорошим хозяином домашнего питомца. Но потом она все-таки решилась оставить Хлою у себя.
Даже спустя месяц после ухода и заботы Бри Хлоя весила меньше, чем нужно для котят в ее возрасте и была куда меньше их по размерам. Но у нее уже появился аппетит и она начала активно играть и бегать по дому за Бри и ее другом.
Хлоя очень не любит оставаться в одиночестве и следует за людьми везде, куда они идут, на кухню в ванную и тд. А когда они никуда не идут, она забирается им на колени и лежит там.
Еще спустя пару месяцев Бри заметила, что когда приходит домой с работы, Хлоя выглядит беспокойной и в одиночестве ей очень плохо. Тогда Бри решилась и взяла в дом еще одного кота, он был младше Хлои на пару недель, и его звали Кроули.
Сначала Бри побаивалась Кроули и даже шипела на него, но спустя несколько дней они подружились. А остальное уже история. С тех пор прошел почти год. Хлоя и Кроули выросли и стали взрослыми и обожают лежать в обнимку.
А когда Бри уезжает на работу, они сидят на подоконнике или отправляются поспать или поиграть с друг другом. Год назад у Бри не было ни одной кошки и она даже и не думала их заводить, а теперь у нее было целых две кошки и она была счастлива с ними.
Когда Бри рассказывает про то, как она спасла Хлою. она добавляет, что и Хлоя спасла ее в некотором смысле. Возможно нечто послало ей этого котенка, чтобы женщине было о ком заботиться и который нуждался в ее любви.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх