Токио: Одно из первых кошачьих кафе

В последнее время в мире появилось немало кафе и забегаловок, куда можно прийти со своей собакой или кошкой. Ещё несколько лет назад хозяевам приходилось оставлять своих питомцев у входной двери, но сегодня они вместе могут насладиться атмосферой уютной забегаловки!
“Первое кошачье кафе” – именно так гордо называет своё заведение 47-летняя Такако Ишимутцу. Данное кафе находится в Австрии и внутри него созданы все условия, чтобы кошкам и котам было уютно и было оно открыто в 2012 году!
Уже с первого взгляда становится понятно, что это далеко не самая обычная забегаловка. На стенах кафе расположено несколько полок, по которым кошки могут пройтись, а на полу лежат игрушки (мышки, шарики и тому подобное).
Когда Такако Ишимутцу решила открыть подобное кафе у неё и в мыслях не было, что необычное заведение станет невероятно популярным. Открытие “первого кошачьего кафе в Европе” состоялось, однако уже сегодня понятно, что любителям кошек понравилась идея, и они с удовольствием посетят кафе со своими питомцами.
“В Токио есть несколько десятков подобных кафе. Некоторые из них специализируются на конкретных породах кошек! Вот мне в голову и пришла мысль, что не плохо бы открыть в Европе хотя бы одно подобное заведение. Здесь мы создали все необходимые условия, чтобы вашему питомцу было удобно”, — рассказывает Такако Ишимутцу.
Dailymail отмечает, что хозяйке заведения пришлось на протяжении трёх лет вести диалог с властями, улаживая вопросы гигиены, прежде чем получить добро на открытие подобного кафе. Само заведение получило название Neko, что в переводе с японского означает “кошка”.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх