Екатерина Радион - «Крыша»

Поле тянулось практически до горизонта, временами раздираемое небольшими рощами и болотами. Каким-то чудом прямо по его середине затесался Дом. Дом был стар и немногословен, сейчас было сложно узнать что-то о его жителях и их привычках – не осталось ничего, кроме пустых стен. Кое-где природа начинала отвоевывать свое, пронзая тело Дома корнями молодых деревьев и трав, ну да рассказ не об этом. Сегодня Дом был недоволен – его покой потревожили, забрались на самый верх по полуразвалившимся лестницам и уселись на парапет.
Парочка долго смотрела вдаль, каждый думал о своем, но все же Она начала разговор:
– Представь, когда-нибудь… здесь может быть много домов, маленьких и уютных. В них будут жить люди…
– Нет, ты неправа. Маленькие дома сейчас непрактично строить. Это будут огромные башни из стекла и бетона.
– Но ведь маленькие дома с садиком – лучше! Там могут играть дети, жить птицы и звери…
– Но там будет мало людей, им придется ездить на работу куда-то в другое место. Нет, вряд ли кто-то будет строить здесь маленькие дома. Самое выгодное решение – квартал из стекла и бетона, говорю тебе. И не перебивай. Ты только представь – огромные башни, каждая своей формы, но не меньше шестидесяти этажей…
– Какой ужас!
– И в каждой из них будет свой собственный маленький город – сады, освещаемые искусственными солнцами, детские сады и больницы, квартиры, магазины…
– Это ужасно, там не будет ветра, люди не будут видеть звезд!
– А ты думаешь, они им нужны? Им нужны деньги и удовольствия. Именно поэтому мы с тобой здесь, не так ли?
Она вздохнула, прижимаясь к нему:
– И именно поэтому мы здесь, чтобы изменить свой маленький мир.
Он с нежностью посмотрел на нее:
– Да, именно из-за тебя я ушел от своего человека, моя мечтательница.
Два кота сидели на крыше полуразрушенного высотного дома. Впереди было бескрайнее поле, полное загадок и возможностей, позади – шумящий и пыльный мегаполис. Она смотрела на звезды, представляя, какими родятся их котята, Он же поглядывал то на город, то на лес, думая, как сделать ее жизнь счастливой.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх