«Я не рисую котов, я ими разговариваю». Израильская художница Элишева Несис

Сегодня мы знакомимся с творчеством талантливой художницы Элишевы Несис-Михайличенко. Вот что она пишет о себе и своих работах: “Я живу в Иерусалиме, член IPAA (Israeli Professional Artists Association). Около 200 работ в частных коллекциях США, Канады, Великобритании, Германии, Франции, Ирландии, Австралии, Израиля, России, Украины, Греции. Моя любимая серия картин – "Коты и ангелы Иерусалима" – посвящена взаимодействию самых мистических из земных животных – кошек с наиболее близкими нам небесными существами – ангелами. Да и в любом из нас обитают как ангелы, так и коты”.
Чтобы сказать любую фразу, коту не надобны слова, – подметил когда-то Бодлер. То же – с картинами Элишевы Несис. Вы можете, конечно, думать, что видите кота. Но, рисуя кота, она имеет в виду не кота. А кота как составную часть человека. Как элементарную частицу его душевной механики.
Все работы Элишевы Несис удивительны, мудры и написаны с невероятным теплом и добротой.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх