Кошачья благотворительность

С началом благотворительного проекта, который придумали и реализовали жительницы австралийского штата Новый Уэльс Луиза Клейтон и ее 21-летняя дочь Эллис, сбор средств для кошачьего приюта перестал быть делом исключительно для людей.
Теперь посильную помощь бездомным котам и кошкам могут оказать и их четвероногие собратья. Для этого достаточно окунуть лапы в безопасную для кошек краску и пройтись по заранее подготовленному полотну. Знатоки живописи утверждают, что из-под лап усатых художников выходят картины, которые бы по достоинству оценил сам Пабло Пикассо.
Котенок Мини – один из тех, чья творческая натура нашла свое выражение в живописи.
Луиза Клейтон и ее дочь много лет занимаются спасением бездомных животных: покупают еду, оплачивают лечение, подыскивают хозяев. Очень часто случается так, что найденные котята остаются у них в доме. Мини, Сабу и Маус, которого бывший владелец приобрел в качестве корма для домашнего питона, — не стали исключением.
Теперь они вместе с семейством Клейтон трудятся на благо своих собратьев.
Думая о том, как найти средства для своих подопечных, Луиза пришла к мысли, что в этом ей поможет искусство. Но искусство необычное, которое сможет привлечь внимание людей, желающих помочь оказавшимся в беде животным.
Так Мини и его друзья Маус и Сабу стали художниками. «Занятие живописью пришлось по душе моим котятам, и они с удовольствием продолжат это доброе дело, — рассказывает Луиза. -Вместе они создали уже шесть картин, а на вырученные средства мы спасли от голода двенадцать кошек, трех собак и семь птиц».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх