Старушка думала, что кот зовёт её на прогулку, но всё было куда серьёзнее! Это невероятно!

Американка Френ Суэйзи живет в специальной общине для престарелых в Клеберне, штат Техас. Вместе с ней счастливо коротает дни кот с незамысловатым прозвищем Бандит. Когда-то давно, когда она только приехала сюда, ей посоветовали взять из приюта животное, чтобы было не скучно. И Бандит стал любовью с первого взгляда, вот только сам кот, как оказалось, отличался независимым характером.
Бандит прекрасно ладит с хозяйкой во всем, кроме одного вопроса. Для него обязательны ежедневные прогулки по району, но иногда он ходит там с Френ, а порой – исключительно сам. И с утра не знаешь, чего захочет кот к вечеру, такой у него характер. В тот день к Френ приехала дочь и они втроем, с котом, отлично погуляли после обеда. А поздно вечером Бандит вновь требовательно мяукал возле двери.
Старушка подумала было, что тому опять захотелось погулять и открыла дверь, но кот не торопился. Это не было типичное кошачье поведение, когда они сидят перед открытой дверью и капризничают. Нет, Бандит вышел на улицу, потом вернулся и пристально посмотрел на хозяйку.
Он повторил свои маневры несколько раз и та поняла, что кот зовет её пойти за собой. Охо-хо, и что же делать? Ладно, пойдем – они успели дойти только до лестницы, когда Френ увидела внизу тело.
Это была её соседка, Мери Бейкер. Пожилая леди вывела на прогулку своего песика Сахарка, как неожиданно уровень сахара в ее крови упал и страдающая от диабета бабуля кулем повалилась наземь. У нее не было сил позвать на помощь и было непонятно, сколько она там пролежала.
Кот оказался сообразительнее собаки – пока Сахарок лишь охранял хозяйку, Бандит привел ту, кто сумела вызвать скорую помощь.
Мери считает, что это знак свыше. Все в округе знают друг друга и помогают по мере сил, но если уже коты взялись за спасение пенсионеров, это что-то да значит! Благослови тебя небеса, Бандит!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх