Калифорния и Техас: две истории спасения котят, оказавшихся в экстремальных ситуациях

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Мусорщик нашел маленького котенка в своем грузовике, а потом забрал к себе насовсем.

Майкл Кабрера работает водителем грузовика в компании Waste Management, которая занимается вывозом и переработкой мусора в штате Калифорния.

Пару месяцев назад мужчина заканчивал свою смену и после разгрузки проверял грузовик, не осталось ли внутри мусора. Он заметил картонную коробку, которая зацепилась за решетку уплотнительного механизма.

Из любопытства водитель заглянул внутрь нее и внезапно обнаружил там живого и невредимого котенка, у которого еще пуповина не засохла. Майкл не понимал как котенок оказался в коробке, но понимал, что ему чудом повезло.

Мало того, что коробка с котенком чудом не пострадала, когда уплотнительный механизм несколько раз плющил мусор в грузовике, но она еще и застряла там. Если бы коробка ушла на завод вместе с другим мусором, то попала бы в сортировку, а потом в измельчитель.

Майкл сразу же поехал с котенком в ближайший приют для животных, которым оказался "El Cajon Animal Shelter", так как он ничего не знал о том, как выхаживать таких маленьких котят. Там ветеринары сказали ему, что котенок в не очень хорошем состоянии, но они сумеют поставить его на лапки.

В приюте малыша начали кормить молоком из бутылочки и создали ему все необходимые условия, а Майкл каждый день навещал своего найденыша и справлялся как у него дела. Он называл котенка Уильямом.

Когда котенок достаточно подрос для того, чтобы его можно было забрать домой, Майкл приехал за ним и взял его к себе. Сейчас котенок живет в доме Майкла и наслаждается его любовью и заботой.

По словам мужчины он не перестает думать о том, сколько раз уплотнительный механизм грузовика мог расплющить коробку с Уильямом, но он уверен, что судьбой им было суждено быть с друг другом.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 9):
В Техасе во время наводнения мужчина прорубил пол в доме, чтобы спасти кошку.

В конце июня обильные проливные дожди вызвали масштабное наводнение в Южном Техасе, затопив множество частных домов и оставив десятки семей без крова.

Ванна Варсетти и ее муж, живущие в районе Уэслако, были среди тех, чей дом подтопило, но пока вода наполняла подвал, у людей было время, чтобы укрыться на верхнем этаже дома со своими вещами и домашними животными.

Но одна из их кошек по кличке Бланка имела свои виды на безопасное убежище и предпочла спрятаться в подвале, который вскоре практически полностью наполнился водой.

Когда вода загнала Бланку в тупик, она начала громко мяукать и Ванна и ее муж услышали ее голос.

Женщина пыталась пробраться в подвал снаружи, но это у нее не получилось, вода в подвале поднялась почти до потолка.

"Понимая, что вскоре Бланка может погибнуть, я не могла сдержать слез", - рассказывает женщина, - "Я чувствовала себя совершенно беспомощной, особенно когда мы все еще слышали громкие крики нашей кошки. Это было невыносимо".

Но у мужа Ванны созрел другой план. Он принес молоток и топор и начал проделывать в деревянном полу первого этажа дырку там, где крики кошки казались самыми громкими.

Как оказалось, вовремя. Всего через несколько минут вода поднялась еще выше и подвал был полностью затоплен. Бланка же была совершенно невредима, хотя и насквозь мокрая.

"Я была так рада, что сначала плакала от горя, а потом уже от радости. Когда муж прорубил дырку, вода в подвале была всего в нескольких сантиметрах от потолка. Кошка едва держалась в этом крошечном воздушном кармане".

Бланка молодая кошка и в семью Варсетти она попала с улицы через приют. После спасения кошка, которая ранее держалась немного в сторонке от людей, теперь повсюду следует за женщиной и начала громко мяукать при общении с людьми. Она кажется поняла, что именно люди спасли ее от смерти.

Спустя пару дней вода отступила из этого района, оставив после себя множество разрушений, в том числе дырку в полу дома Варсетти. Но по словам Ванны "лучше пусть дыра будет в полу, чем в моем сердце".

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх