Пятиухая кошка родилась в Ростовской области

Необычного котенка нашла на улице жительница Волгодонска. У малышки — пять ушей. Чудо природы уже получило имя и теперь ищет дом.

Котенок появился около двух недель назад в одном из дворов по улице Ленина в Волгодонске. Горожанка Людмила, приютившая животное у себя, предполагает, что «которебенка» выбросили хозяева. По возрасту найденыш отличается от котят, которые сейчас есть у дворовых кошек, и не остерегается людей (чистокровные «дворяне» с опаской идут на контакт или вообще его избегают).

Людмила решила забрать кошечку с улицы. Аномалия обнаружилась, когда горожанка осматривала свою постоялицу.

«У нее минимум пять ушей — по одному дополнительному в обеих ушных раковинах и еще одно на щечке. Пока не попала к ветеринару, может быть, он еще найдет», - рассказывает добрая женщина.

Кошечку назвали Джиной — в честь героини фантастического фильма «Люди Икс», посвященного мутантам. Но в обиходе чаще называют Блошкой, ведь в «комплекте» с пятью ушами идет неиссякаемый источник энергии.

Теперь Людмила и волонтеры организации "Делай добро" ищут для Джины постоянный дом. Но отдавать ее будут только в сопровождении "няньки", годовалой стерилизованной кошечки Ники.

«У Ники очень тяжелая судьба — всех ее братьев и сестер растерзали собаки, выжила из помета только она. Собак Ника ненавидит, начинает драться, - рассказывает Людмила. - Но зато у нее очень сильный материнский инстинкт. До Джины я пристраивала другого котенка-подкидыша, и когда его отдали, Ника неделю отказывалась от еды, постоянно его искала. Теперь она взяла под опеку Джину, и разлучить их я просто не смогу».

Пятиухие кошки — редкость. В последние годы в РФ известно только об одном таком случае: это кошка Лунтя из Воронежа. Ее приютил ученый Владимир Обрывков, который занимается исследованием физических аномалий у животных.

Источник: moe-online.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх