Кот с 26-ю пальцами спасает приют для животных

Кот с 26 пальцами пришёл на помощь приюту для животных, нуждающемуся в финансовой поддержке.
В связи с двукратным повышением арендной платы в 2012 году, центр по спасению животных в Милуоки Milwaukee Animal Rescue Center, США, решил начать компанию по сбору средств. Главным козырем этой компании стал кот Даниэль – талисман этого центра.
Этот бело-рыжий красавец не простой кот, а полидактильный (polydactylism). Другими словами, в результате генетического сбоя (аномалии) у него на лапах не восемнадцать пальцев, как у большей части кошачьих, а целых 26.
У Даниэля на каждой лапе находится ещё по два дополнительных пальца, что позволило девятимесячному коту стать главной действующей мордой этой финансовой компании. Людям пожелавшим помочь Milwaukee Animal Rescue Center, предлагается пожертвовать по одному американскому доллару за каждый кошачий палец.
«Я всегда была твёрдо убеждена, что всему есть свои причины», — говорит Эми Роуэлл, владелица Milwaukee Animal Rescue Center. Она нашла Даниэля во время очередного отлова животных в октябре этого года. Когда женщина наклонилась к клетке, в которой сидели пойманные кошки, Даниель высунул лапу и пытался ею достать голову Эми. Он как будто говорил: «Спасите меня, я должен быть вашим другом, пожалуйста, обратите на меня внимание!» «Я не могла пройти мимо, ведь он отчётливо просил об этом», — рассказывает г-жа Роуэлл.
Как сообщает Daily Mail, компания по сбору пожертвований для центра по спасению животных началась ещё в начале октября и с того времени принесла милуокскому центру 80 тысяч долларов США. 50 тысяч долларов собрали именно благодаря необычным пальцам рыжего Даниэля. А лишние пальцы коту совсем не мешают, так как во время своих кошачьих игр он пользуется всеми пальцами без исключения.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх