Большиe и маленькиe кошки английского художника Питерa Уильямсa (Peter Williams)

Художник Питер Уильямс (Peter Williams, p. 1952) - британский художник-самоучка. В настоящее время живёт на Суффолкском побережье (Suffolk coast), где работает в собственной студии. В 2010 году Уильямс был удостоен премии журнала Wildlife Artist. Репродукции его картин публикуются в различных художественных изданиях Великобритании.
До 2002 года Питер Уильямс перепробовал различные сферы деятельности, включая службу в регулярной британской армии, преподавание в колледже, работу сисадмина и водителя грузовика. Но на протяжении всего этого времени он находил возможность для занятий искусством. В 2002 году он принял решение стать профессиональным художником, посвящяя живописи всё своё рабочее время. Прежде чем переехать на Восточное побережье Суффолка в 2005 году, он работал художником в Хартфордширском журнале "Life".
Сначала он писал только прибрежные пейзажи и жанровые зарисовки местных сцен, но потом изменил свою тематику. Страстно любя природу, он решил выразить в живописи свою любовь к старой Западной Америке, любовь к её дикой природе. И, как говорит сам художник, "с тех пор ни разу не оглянулся назад."
Художник создаёт эффектные и чрезвычайно детализированные фотореалистические картины дикой природы в графике, а также пишет акварели. Художник смело работает с цветом, создаёт интересные композиции со сложными деталями и сильной динамикой. Питер Уильямс - участник многих выставок, он стал очень популярным и востребованным художником.
На полотнах Питера Уильямса можно увидеть как диких или домашних животных, пейзажи и буйство дикой природы, так и портреты коренных жителей Американского Запада.
Картины Питера Уильямса можно сегодня встретить как в частных коллекциях, так и в галереях.
Предлагаем вам познакомиться с большими и маленькими кошками этого замечательного художника.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх