Наталья Спесивцева - «Мы не уходим...»

Она ждала. Терпеливо. Долго смотрела в окно. Иногда тихонько мяукала и звала. Но приходил только Старший Папа. Тихонько гладил по голове, насыпал в миску корм, что-то шептал неразборчиво, курил, наливал нехорошую жидкость в стакан, плакал и ложился спать.
Так повторялось каждый вечер. Корм в миске засыхал вместе с уснувшим Старшим Папой. А она снова ждала… Ложилась на ЕЕ вещи, подгребая их себе под брюшко. Мяла лапками, мурчала в них свои слезы, и снова засыпала без снов.
…Кто посмотрит на маленькую кошку… Кто заметит засохшую миску в доме, куда пришла беда. С каждым днем кошка становилась все легче и прозрачнее. Старший Папа все так же накладывал корм, а она все так же ложилась на ЕЕ вещи и предпочитала просто спать. Без снов.
…Небо переживало. Оно дарило кошке солнечных зайчиков, присылало мигающих светлячков, но кошка ничего не видела. Она ждала ту, для кого когда-то забилось ее уже остановившееся сердечко. И биться без нее оно просто отказывалось. Кошке было все равно… И очередное появление Старшего Папы днем, а не как обычно вечером, она просто пропустила. Легкая настолько, что Смотритель Маяка уже зажег свой огонь, кошка уже ступила на Радугу, как вдруг уловила новый, очень необычный для нее звук. Это был тихий шепот Той, кого она месяц так ждала. Невесомая рука опустилась ей наголову, привычно почесала за ушком, легонько тронула носик. Кошка хотела боднуть Ее головой, но не нашла привычных рук. Ее не было, и Она была одновременно.
Стоя на пороге Радуги, кошка видела Ее, такую родную и любимую, но почему-то очень далекую, и очень грустную.
«Мы не уходим», - услышала кошка. Сойдя с Радуги, кошка открыла глаза в своей квартире. Она продолжала видеть Старшую Маму. Она чувствовала Ее запах, видела Ее глаза, вдыхала Ее запах. «Ты действительно вернулась! Спасибо!» - подумала кошка, и первый раз за месяц замурчала во сне.
…А Старший Папа видел лишь, как кошка вздохнула и обняла лапками маленького нового человечка…А крошечная девочка, месяц державшая в напряжении всю реанимацию, прижалась к кошке и впервые спокойно заснула.
Мы не уходим…
Сайт автора: https://fluffy-ether.jimdo.com

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх