В Серове потерялся дикий и безумно дорогой котенок сервала

В Серове целые сутки шла поисковая операция по поимке очень редкого и крайне дорогого котенка. Год назад Инна осуществила свою мечту и стала хозяйкой сервала. Этот представитель кошачьих многих пленит грацией и окрасом. Но не все решаются приобрести дикую кошку, которая вырастает в длину до 130 сантиметров.

Однако серовчанке удалось приручить малыша-сервала. Лаки воспитывалась исключительно как домашняя. На улице котенок не был, да и к смене обстановки относится волнительно. Поэтому, видимо, запаниковал, когда хозяева перевозили его в машине, и выпрыгнул в окно.

- Она еще котенок, по размерам чуть больше обычной кошки. Надеюсь, найдем, - поделилась хозяйка.

За поимку домашней любимицы Инна даже пообещала вознаграждение в 20 тысяч рублей. Тратиться, счастью, не пришлось. Лаки благополучно нашлась. Ровно на том месте, где и потерялась.

- Мы облазили все в округе, а сегодня решили сходить еще раз на то место, где она выпрыгнула, - рассказывает Инна. - Смотрим, а она устроила себе "гнездышко" в траве и лежит. Скорее всего, из-за испуга никуда и не уходила далеко.

Сервал обладает самыми высокими лапами и большими ушами относительно размеров тела среди кошачьих. Сервал считается близким сородичем рысей и каракала, хотя окраской он больше всего напоминает гепарда.

Источник: ural.kp.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх