Кошка родила четверых котят в турецкой мечети, и прихожане позаботились о них

В одной из мечетей Турции прихожане приютили у себя кошку, которая со временем родила котят и осталась там жить. Когда имам мечети узнал о том, что кошка родила котят, он обратился к муфтию провинции Кыррыкале за разрешением оставить их на территории мечети. Так Аишечка ("Ayşecik") с четырьмя котятами осталась жить в мечети.

Кошки стали своеобразной достопримечательностью мечети и любимцами всех прихожан. На сегодняшний день маленькие котята свободно ходят по мечети даже во время молитвы.

Как рассказал муэдзин мечети Некметтин Отун, прихожане очень полюбили маленьких котят: «Аишечка любила гулять по двору. Как-то раз мы заметили, что она пропала. Позже выяснилось, что Аишечка родила. Как известно у нашего пророка Мухаммада (мир ему) тоже была любимая кошка по имени «Муизза». Пророк всегда призывал с уважением относиться к животным. Мы стараемся ухаживать за нашими маленькими гостями: кормим и заботимся о них».

Источник: islam-today.ru

Комментариев: 1

  • На нашем сайте можно также посмотреть фотоподборку и прочитать рассказ об имаме Стамбула, устроившем в мечети кошачий приют, и посмотреть видео на эту тему:
    https://lolkot.ru/2016/01/20/picture43246/
    https://lolkot.ru/2017/02/25/video51347/







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх