Как попадают в приют

Животные , голодные, больные и никому не нужные плодятся на улице с геометрической скоростью благодаря ЧЕЛОВЕКУ.
Это его рук дело, не отвечать за тех , кого приручили.
Иногда у собаки или кошки уже были хозяева и они их лишилась по не зависящим ни от кого причинам (умер хозяин, родственникам не нужна). Иногда бывшие хозяева выкидывают или приводят молодых и здоровых собак на усыпление, потому что данная собака стала не нужна,или хотят взять другую, более модную породу.Очень часто случается так, что маленький ребенок просит у родителей завести собачку или кошечку. Рано или поздно взрослые поддаются уговорам любимого сына или дочери и покупают питомца. Но, к сожалению, живая «игрушка» быстро надоедает малышам, а родители попросту не хотят ухаживать за животным.
Так питомцы попадают в приюты, это, конечно, в лучшем случае. Ведь есть некоторые «добрые» люди, которые выбрасывают питомцев на улицу, обрекая их на смерть от голода и рук садистов - живодёров.
Любая собака и кошка из приюта способна подарить вам безграничную любовь и радость общения и все животные, безусловно, заслуживают иметь хозяина и дом. В конце концов, вы выбираете себе друга, который будет жить с вами 10-15 лет.
Жизнь в приютах... Чумазый щенок тоскливо смотрит на приходящих в каждом видя хозяина, старый хромой пес заглядывает всем в глаза, худенькая кошка жалобно протягивает лапку – вот маленькие картинки, которые впечатываются в память после посещения приюта для бездомных животных. В приютах всегда сложно, там нет ни одного простого дня, ни одного простого животного, но в силах каждого человека очень многое поменять.
Приюты для безнадзорных животных - это места, в которых живут тысячи собак и кошек. У каждого из зверушек свой путь в приют: кто-то попал в отлов, кто-то выпал из окна или потерялся на прогулке,кого то спасли волонтёры, бывает животных все-таки приносят сами хозяева. Но они не понимают , что такое приют и как и на какие средства он содержится.
Пути разные, но итог один: животные потеряли привычную среду обитания, привычную еду, привычное окружение, как своих четвероногих друзей, так и людей, которые их любили, кормили, ласкали.
Но ведь животные постоянные спутники человека, собаки и кошки служат нам верой и правдой уже долгие годы, без предательств и препирательств, ведь мы – единственные, кого они любят без остатка. Они вверяют свою жизнь нам и ничего не просят взамен. Все, что им нужно – это любовь и внимание хозяина. Естественно, что лишившись хозяина, дома и всего, что было у собаки или кошки в прошлой жизни и, попав в приют, животные испытывают сильнейший стресс. Они пострадали от потери или предательства хозяина, от перенесенной физической боли и ужаса, которые неизбежны при отлове, когда их насильно тащили туда, куда она сама идти не хотели.
Многие животные в приюте не могут пережить боль расставания с хозяином и осознанно отказываются от еды и общения. Некоторых из них спасти не удается… Они теряют все, теряют саму свою жизнь, смысл своего существования. Они верят, что снова станут нужными и любимыми. Остаются в приюте ждать и искать своего единственного и любимого хозяина, выглядывая его сквозь решетки и прислушиваясь к его шагам.
Если Вы хотите завести домашнего питомца, приходите в приют и выберите себе его. Все животные разные по характеру, по возрасту, размеру и окраске, что дает Вам возможность выбрать именно «своего». Есть и еще одно большое преимущество в том, чтобы взять животное именно из приюта. Можно познакомиться с ним и присмотреться, походив «в гости», навещая его в приюте. Так можно избежать ошибки в выборе питомца, ведь вы заранее можете узнать о нем все, что вас.
ИСТОЧНИК "Щенячий патруль" волонтерское объединение

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх