Наталья Спесивцева - «Зимняя сказка»

Однажды, в старой-старой сказке, в последний день ноября, когда осыпавшиеся листья уже утратили свой блеск золота, Осеннее Небо вздохнуло, опустилось на землю, свернулось клубочком и тихонько замурчало. Наступало Новое Время.
Зимнее Небо родилось в тихом хрусте первого снега. Голубоглазое, пушистое, оно играло с Северным Ветром и упорно ждало Деда Мороза. Маленькие снежные тучки заметали дорожки, но Зимнее Небо разметало сугробы пушистым хвостом, сердилось на тучки и уходило пить молоко на Звездный Мост. А Дед Мороз все не спешил.
В небольшом городке, на ровной и веселой улице стоял уютный маленький домик. По вечерам там ярко потрескивал камин, пахло сдобой, ванилью, любовью и заботой. Именно в окна этого домика все чаще заглядывало Зимнее Небо. В доме жили Папа и Мама, добрая Бабушка и маленькая девочка, любившая рисовать … Рисовать яркие голубые глаза, пушистый хвост, белоснежные лапки и маленькие ушки. Получался портрет Зимнего Неба, и ему это нравилось. К сожалению, это не нравилось Папе. Не очень нравилось Маме. И только Бабушка помогала маленькой художнице: она приносила листы бумаги, мыла кисточки, затачивала карандаши… А потом смаргивала слезы, и просила у Неба помощи. У любого Неба – христианского, мусульманского… Что бы маленькая девочка проснулась на следующее утро…
Шло время. Рисунки девочки становились более редкими, а сама художница – все более прозрачной и слабой. Зимнее Небо каждый день дежурило у окна уютного домика, нанося невиданные узоры на оконное стекло, причудливую вязь инея на перила крыльца, пуховые платочки гроздьям рябины во дворе. Небо старалось понять ЧТО не так с маленькой художницей, но знаний Неба не хватало, и только Смотритель Радуги сумел объяснить, что происходит. А еще он рассказал, что иногда из Клубка Времени можно связать обратный узор. Отвязать прошлое, и привязать будущее. Но для этого нужен земной помощник. И что девочка это знает, что она давно ждет этого помощника, но одного ее желания не хватает.
В канун Нового Года, когда по Зимнему Небу с огнями пролетели сани, нежно прозвучали бубенцы, и раскатисто прозвучало «хо-хо-хо», Зимнее Небо сильно-сильно зажмурилось и ЗАГАДАЛО.
В этот момент на Южном Полюсе у Смотрителя Радуги начала разгораться кристальная искорка. Она наливалась огнями, разбрызгивала искры света и манила. Мытое левое ушко, Фырчание и Выгнутая спинка замерли в ожидании. Незаметно с линии Звездного Моста соскользнула тень. Звездная Кошка, праматерь всех земных кошек, принесла своего котенка. С синими глазами, пушистым хвостом, и белоснежного, как снег. Подтолкнув носом котенка к искорке, Звездная кошка нежно муркнула, прилизала ему шерстку и - ХОП – котенок исчез.
Куранты пробили двенадцать раз. Возле теплого камина сидели Мама и Папа, Бабушка хлопотала возле стола, а на руках у маленькой художницы сидел ее оживший рисунок, в синих глазах которого начинало зажигаться волшебство.
Прошло пять лет. Синеглазое чудо выросло в элегантную пушистую красавицу. Маленькая художница выросла в большую, и ее картины известны по всему миру.
И только Зимнее Небо иногда достает из глубин времени длинную связанную ленту с причудливым узором, привязывает к ней бантик, и идет дразнить Звездную Кошку.
Сайт автора: https://fluffy-ether.jimdo.com

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх