Плавать, чтобы ходить!: История спасения кошки Мог

Некоторое время назад, кошка по кличке Мог была сбита автомобилем. К счастью, животное выжило, однако передние лапы кошки оказались парализованы.
Инцидент произошёл в феврале этого года. Годовалую кошку сбила машина, а в ветеринарной клинике хозяйке кошки сообщили, что её любимица больше никогда не сможет ходить… Владелица кошки, Вероника Ашуорт (Veronica Ashworth), не могла смотреть на то, как её любимица из подвижного жизнерадостного питомца в один момент превратилась в больное, утомлённое существо. Женщина решилась на кардинальные меры – научить парализованную Мог плавать!
“Я знаю, что для кошек плаванье довольно необычное занятие, однако моя Мог всегда любила принимать ванны, поэтому я и решилась на такой шаг. Я приехала с кошкой в центр гидротерапии, что в Св. Исси (St Issey, Cornwall). Сначала Мог очень испугалась, увидев воду, но мы аккуратно поместили её в туда”, — рассказывает Вероника Ашуорт.
Удивительно, но гидротерапия действительно пошла животному на пользу. Уже спустя пару занятий кошка смогла снова двигать передними лапами, а через десять и вовсе удерживать вес своего тела на них!
“Мне кажется, что Мог действительно нравится плавать в бассейне, а возможно она понимает, что ей это на пользу. Так же можно сказать, что ей по душе похвалы от сотрудников центра, которые она слышит после того, как самостоятельно проплывает заданную дистанцию!”, — отмечает хозяйка кошки. Когда центр гидротерапии посещает Вероника со своей кошкой, по помещениям центра разносится мяуканье кошки и непрерывное бултыхание по воде. Однако мяуканье это вовсе не испуганное, скорее наоборот – радостное. Мог снова учится ходить!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх