Игроки ХК «Адмирал» открыли самый спортивный маршрут «Земли леопарда»

Самый большой туристический маршрут под названием «Семиверстка» открылся в национальном парке «Земля леопарда». Первыми его гостями стали пятеро игроков приморского хоккейного клуба «Адмирал» - Хранителя дальневосточного леопарда по имени Валера.

Новый туристический маршрут находится в центральной части национального парка. Свое название он получил по протекающей здесь реке – «Семиверстка». Путь проходит по склонам высоких холмов и открывает захватывающие панорамные виды на сопки, Амурский залив и даже на знаменитые мосты Владивостока. Прибыв на начало маршрута, туристы могут выбрать одно из нескольких направлений протяженностью от 7 до 10 километров. Помимо прочего, «Семиверстка» подходит для любителей скандинавской ходьбы и профессиональных велосипедистов.

Хоккеисты «Адмирала» стали первыми гостями «Семиверстки» неслучайно. Рельеф нового маршрута отличается частыми подъемами, и потому может быть интересен в том числе спортсменам. Во-вторых, поблизости от маршрута находится участок обитания дальневосточного леопарда Валеры, названного в честь хоккеиста Валерия Харламова игроками ХК «Адмирал» в 2014 году. Игроки клуба уже бывали в гостях на «Земле леопарда», но впервые оказались так близко к своему «подопечному».

«Насколько мы знаем, наш подопечный леопард, Валера, очень фотогеничен, он часто появляется перед фотоловушками, - говорит Александр Угольников, игрок ХК «Адмирал», - Его территория находится недалеко отсюда, и я думаю, что для национального парка немаловажно, что именно хоккейный клуб «Адмирал» открывает этот маршрут. Нас впечатлили красивые пейзажи, Приморский край предстал с новой стороны. Здесь действительно можно ощутить слияние с настоящей дикой природой».

Хоккеисты приняли участие в символической акции по перерезанию красной ленты на новом маршруте. Теперь посетить «Семиверстку» может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в визит-центр «Земли леопарда» в селе Барабаш (адрес - ул. Хасанская, 6б) и получить входной билет. Вместе с ним гости получат подробную карту маршрута, на которой отмечены видовые площадки и места отдыха. Контроль за соблюдением режима посещения «Семиверстки» ведет инспекторский состав национального парка.

«Новый маршрут предполагает самостоятельное посещение территории, а также велосипедные прогулки, – уточняет Зиля Ибатуллина, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экопросвещению и туризму. – Нельзя забывать, что здесь человек находится в условиях дикой природы, поэтому каждый гость должен ознакомиться с техникой безопасности. Потенциальным туристам также стоит учитывать протяженность «Семиверстки», ведь это непростой маршрут».

Регулируемый туризм – важное направление работы национального парка «Земля леопарда». Стремление познакомить людей с уникальной природой Приморья не идет вразрез с основной задачей – сохранением популяции самой редкой крупной кошки планеты и природного богатства в целом. Поэтому немаловажно, что разработка маршрута велась совместно с научным отделом «Земли леопарда», сотрудники которого установили, что местные леса относительно устойчивы к рекреационным нагрузкам.
Более подробную информацию о посещении нового маршрута вы можете узнать по телефонам: 8(423) 201-26-93, +7 (902) 060-79-29, +7 (902) 060-82-60

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх