Котята-карлики: две истории счастливого спасения

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 9):
Он был самым маленьким в помете, но с роскошными "усами" на мордочке.

Когда этот малыш, названный Френсисом, вместе с мамой и другими котятами попал в приют, волонтеры быстро заметили, что он сильно отличается от своих братьев и сестер.
Другие котята весили не менее 280 граммов, что являлось нормальным весом для их возраста в 18 дней, а Френсис весил всего 113 граммов, то есть в два раза меньше.
Волонтеры не знали, почему он такой маленький, из-за того, что ему мало доставалось еды, болезни или генетических мутаций. Проведя в приюте несколько дней, его братья и сестры прибавили в весе, но этот котенок практически не изменился.
На 2-ом фото слева 18-дневный Френсис, а справа 4-дневный котенок с еще не открытыми глазками. Френсис лишь чуть больше по размерам, здоровый котенок будет в два раза больше.
Тогда свое внимание на малыша обратила Эллен Кароцца, владелица ветклиники "NOVA Cat Clinic" (штат Вирджиния, США). Она взяла котенка под свое попечение выяснила, что у него сильно выпадает шерсть, а также некоторые шумы в сердце. Эллен заподозрила у малыша гипотиреоз. Это заболевание, обусловленное длительным недостатком гормонов щитовидной железы.
Эллен послала образцы на исследование и пока не получила результаты, но она уверена в своем диагнозе. Если гипотиреоз не осложненный, как у Френсиса, то можно помочь лекарствами. Также, по словам Эллен, для кошек это очень редкое состояние.
Несмотря на свою болезнь, Френсис очень жизнерадостный котенок, он часто мурлычет, стоит Эллен взять его на руки и у него роскошные "усы" на мордочке, которые придают ему выразительность.
Вскоре на Френсиса обратил внимание белый кот Бенни, который уже много лет живет у Эллен и неравнодушен к котятам. Он всегда старается их вылизать и согреть и Френсис не стал исключением.
У Бенни есть игрушки, которые по размерам почти с Френсиса, но он очень аккуратен с малышом, а котенок уже начал повторять за Бенни все кошачьи движения как то вылизываться и лазать по когтеточке.
Сейчас Френсис очень медленно набирается сил, но с заботой Эллен у него есть все шансы на выживание.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 10 по 18):
В лесу Аризоны нашли необычного котенка-карлика.

Котенок необычного вида, который, возможно, является результатом смешивания разных пород и/или генетической мутацией, был найден в лесу на севере штата Аризона (США).
Двумя неделями ранее в том же месте поймали еще одного котенка того же возраста, только другого пола, и оба они вероятно были из одного помета.
Но когда второго котенка привезли в приют и посадили вместе с ее братом, люди сразу же заметили, что у них кардинальные отличия во внешности.
Второй котенок был куда меньше первого в росте, у него было меньше зубов, очень короткие маленькие уши, а мордочка была сплюснутой и круглой. Также котенок немного странновато передвигался.
Передние лапки котенка были чуть короче задних и немного косолапили.
Выглядел котенок в целом как помесь персидской породы с манчкином, у которого короткие лапы, но по словам ветеринара такая необычная внешность вероятнее всего также результат генетической мутации.
Первого котенка поймала Эшли Викфорс - частный энтузиаст, занимающаяся спасением животных. Котят первыми заметили живущие рядом с лесом люди. Сначала один, а потом и второй котенок начали приходить из леса к домам и прятаться под навесом.
Эшли назвала первого котенка Мико. В приюте Мико пробыл совсем немного, ему быстро нашли постоянных хозяев. Когда Эшли узнала, что люди поймали и второго котенка, она пришла посмотреть на него и тоже поразилась, что черная кошечка и ее брат так непохожи друг на друга.
"Ветеринар сказал, что это редкая форма кошачьей карликовости. Но, к счастью, во всем остальном кошечка была полностью здорова", - говорит Эшли.
Эшли взяла котенка, которому дала кличку Потейто (Картошечка) к себе на передержку (временное содержание). Потейто постепенно подрастала и оказалась очень ласковой и милой.
Эшли хотела найти Потейто постоянную семью, но неожиданно так сильно привязалась к кошечке с необычной внешностью, что оставила ее у себя насовсем.
"И я и мой муж Леви просто влюбились в нее. Она повсюду следует за нами по пятам и не хочет слезать с рук".
Эшли все еще удивляется тому, как маленькие котята выжили в лесу, прожили там некоторое время совершенно одни (кошки мамы никто так и не видел) и счастливо избежали атак хищников, ведь всего в миле от того места, где их нашли, начинается самый настоящий густой лес с опасными животными.
Сейчас Потейто 12 недель. Она выглядит очень мило и экзотично и похожа на плюшевую игрушку, а когда станет взрослой наверное обретет еще более роскошную шерсть.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх