Кошка-байкер проехала 40 тысяч километров

Два года назад на нашем сайте сообщалось об удивительной кошке-байкере, живущей в Челябинске и разделяющей страсть своего хозяина к мотоциклам:
история В Челябинске живёт кошка-байкер#more-39374
И вот - новый поворот в ее жизни: 13-летняя Хонда (так зовут кошку) стала уставать от путешествий и уходит на пенсию.

Единственная в стране кошка-байкер уходит на пенсию - пушистая Хонда из Челябинска проехала 40 тысяч километров. Побывала в Санкт-Петербурге, Карелии, Волгограде и Крыму. Но теперь стала уставать от путешествий.

Её байкерский образ с фирменной жилеткой и шлемом завершает эксклюзивная вязаная шапочка и очки. Рокерский наряд Хонда теперь надевает только для фотосессий или для поездок на маленькие расстояния. Ей уже 13 лет, что по кошачьим меркам немало. Да и по человеческим — 68 лет.

Карьера байкерши окончена. А начиналась она почти случайно. Уезжая на байкерские тусовки, хозяин кошки Юрий оставлял любимицу дома. Но Хонда без него громко мяукала. И тогда мужчина решил однажды взять ее с собой.

«Поехали, а до этого я ее приучал на плече сидеть… И она вылезла и в первый же вечер поехала на плече. С тех пор помаленьку начали ездить», — вспоминает хозяин Хонды Юрий Зырянов.

Теперь тайскую кошку по имени Хонда знают от Сибири до южных берегов Крыма. Много путешествовали Юрий с напарницей и по Уралу: Тагил, Екатеринбург, Тюмень. Скорости Хонда не боялась. И 60 километров в час, и сотню переносила спокойно. А еще кошка-байкер оказалась прекрасной свахой. Благодаря ей Юрий встретил свою жену Светлану на фестивале «Уральский рубеж».

«Юра проезжал от одной сцены к другой, и у него на плече сидело это замечательное существо. Мы его остановили, подбежали и сфотографировались. Ну и все закрутилось-завертелось до таких масштабов, что семья, дочка, свадьба», — рассказывает Светлана Зырянова. Сейчас Хонда все больше дней проводит в тишине дома: возраст не позволяет путешествовать. Обожает рыбу и ржаной хлеб.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх