В Севастополь без документов ввезли дикого льва

В Севастополь без документов ввезли дикого льва
Владельцев животного оштрафуют, а львёнка ждёт месячный карантин.

Львёнка из севастопольского дельфинария отправили на карантин. Об этом телеканалу НТС сообщили в управлении ветеринарии региона. В конце минувшей недели в дельфинарии прошла внеплановая межведомственная проверка – туда пришли представители Севприроднадзора, полиции и ветеринары. Основанием стала жалоба жителей города на болезненное состояние животного – на носу и лбу полуторамесячной Киры были видны проплешины. Визуально ее состояние ветеринары оценили как «нормальное», а как показали результаты анализов, это был не лишай, а просто потертости.

Однако в ходе проверки было выявлено административное нарушение – владельцы ввезли дикое животное на территорию города без ветеринарного свидетельства. Кроме того, ввиду малого возраста зверь не был вакцинирован от бешенства. Теперь львёнка в течение месяца продержат на карантине в Севастопольском зоопарке, затем сделают необходимые прививки, и только тогда он сможет получить документы. Владельцев оштрафуют.

«Дальнейшая судьба её будет такова: она переедет в «Крым в миниатюре», в Бахчисарай. Там уже куплены два самца-львёнка такого же возраста, и будет у неё все хорошо и счастливо. Остался буквально месяц», – сообщил Ремигиюс Врадий, директор севастопольского зоопарка.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх