Игры пушистых тройняшек: В зоопарке Кливленда подрастают детеныши снежного барса

22 апреля 2018 года в зоопарке Кливленда, штат Огайо, родились три детеныша редкого снежного барса, или ирбиса.
Сейчас малышам уже более трех месяцев и их уже можно увидеть играющими в обычном наружном вольере вместе с их мамой Сомброй.
Среди барсят два мальчика и одна девочка. Сейчас им как раз выбирают имена.
Все детеныши здоровые и активные. В будущем они скорее всего пополнят количество снежных барсов, принимающих участие в программе размножения редких видов.
Вместе с мамой Сомброй детеныши останутся до тех пор, пока не станут половозрелыми. У барсов это случается в полтора года.
Ученые не знают точного количества снежных барсов, оставшихся в дикой природе. Подсчет затруднен из-за сложных горных условий, в которых живут эти животные и их малозаметности.
Предполагается, что в горах Центральной Азии живет 4-7 тысяч снежных барсов, но из-за регулярных случаев браконьерства этот вид остается уязвимым.
В России по данным 2003 года снежных барсов всего около 200 особей. Встречается он в Красноярском крае, Хакасии, Туве, Республике Алтай, Бурятии, в горах Восточного Саяна.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх