Королевское Общество защиты животных от жестокого обращения вступилось за чёрных кошек

Старейшая зоозащитная организация Великобритании Королевское Общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) решила вступиться за чёрных кошек, которые чаще других оказываются в сложном положении. Именно чёрные и, в меньшей степени, черно-белые кошки задерживаются в приютах дольше, чем носители любого другого окраса. Людей, приходящих за котиком в приюты, призвали не обращать внимание на окрас животного, а смотреть глубже.

В отмечаемый любителями животных День благодарности Черному коту (17 августа) RSPCA призывает людей осознать, что количество любви, которое может дать владельцам домашняя кошка, никак не зависит от цвета её шубки.

Сэм Уотсон, специалист по поведению кошек из RSPCA, отмечает, что все кошки — индивидуальности, с их собственными причудами, поэтому не стоит обращать внимание на окрас, а только на внутренний мир конкретного животного. В RSPCA заботятся обо всех животных. Вряд ли кто-то не заслуживает второго шанса на дом и счастье только из-за цвета.

Согласно цифрам, опубликованным Обществом, RSPCA, чёрные кошки проводят в приюте перед усыновлением больше времени, чем любые другие. В среднем им приходится ждать месяц, в то время как обожаемым публикой рыжим котам — всего две недели.

Источник mrcvs.co.uk

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх