Ева-Анастасия Кедровская - «Воздушный ангел»

Эта история будет короткой. И легкой, как перышко, как сам Ариэль.
Ариэлюшку нашли в Сысерте недалеко от Екатеринбурга. Сысерть в переводе с башкирского звучит, как «Земля туманов» или «Речная долина с густым лиственным лесом». Но в тот день скорее было жарко, чем туманно и влажно. Я приехала в гости к подруге, сходить на знаменитые озера. Но отдых волонтера не долог, до первой несчастной животинки на обочине дороги. Ей стал малыш Ариэль, а тогда безымянный котенок, который сидел в траве и от голода грыз какую-то палочку. «О нет, сказала Юля, Ева иди мимо, закрой глаза».
После такой фразы мои глаза, как правило, широко открываются. Нет, Юлька не злодейка, напротив, это одна из самых чистых человеческих душ, встреченных мной на жизненном пути. На ее безгрешной совести не один десяток спасенных животных. Но все когда-нибудь устают, а в тот момент Юля была почти молодой мамой на седьмом месяце беременности и, разумеется, до первого автобуса я с котенком должна была отправиться к ней. «Юль, ну давай я его возьму и сразу пойду на вокзал». Юля грустно усмехнулась, представляя какой концерт устроит котенок, а они, как правило, громко орут и бешено вырываются в местах, где много людей и машин. «Да ладно, Ева, что уж там. Отдохнули» До озер мы все таки дошли, но не надолго, ибо дома сидел найденный кот, который уже успел поесть из местной кошачьей и собачьей миски, сходить во все лотки и заснуть, развалившись в центре дивана. Домой я вернулась одна. Но котенка привезли мне через пару дней.
Вот просто удивительно, как быстро набираются храбрости найденные котята. Он достаточно быстро освоил все кровати, начал считать всех нас «своими людьми», все время летал за бантиком и носился за моей шипящей кошкой. Ну, а через неделю, у него проявился лишай. К сожалению условия моего дома не позволяли оставить лечить его у себя, был огромный риск заразить свою Муську. Пришлось, скрепя сердце, отвезти в местный центр реабилитации животных, где за символические три тысячи, его лечили девочки профессионалы, правда с золотыми руками и сердцами. Ну, просто… невероятно жалко малыша, который в самые активные месяцы своей жизни вынужден сидеть в ограниченном пространстве с медицинским воротничком на шее и толком ни с кем не общаться. Но что поделать это был не худший вариант. Лечили долго месяца три. И где то до Нового года мы искали ему дом. И нашли!
У него теперь, надеюсь, все хорошо и, надеюсь, все его кошачьи испытания закончены. Говорю «надеюсь», потому что сама не могу отслеживать судьбы животных, которых пристраиваю не сама. Но я доверяю тем людям, которые один раз уже спасли ему жизнь.
P.S.: Я помню тот момент когда мне вет. врач сказала, что у котенка лишай. Я моментально представила себя покрытой йодом и лысой. Помню, как переглядывались и хихикали врачи. «Девушка, да вы не бойтесь, скорей вы его чем-нибудь заразите, чем он вас». Но в моей голове крутились добрые старушки, которые все мое детство ласково обещали: «Будешь девочка трогать бездомных котят, тебя на лысо подстригут». Но я все равно их трогала, гладила и кормила. «И вот оно, настигло…» - подумала я. Ну да чего уж греха таить, ближайшие пару недель мне снились сны, в которых мою головушку покрывали страшные язвы, а от густых белокурых волос оставались печальные воспоминания. Но все выжили, решительно все, а кое-кто еще оброс пушистой шерсткой. Да, не я))
Друзья, не бойтесь подбирать больных и даже почти безнадежных, наша доброта и умелые руки врачей, как правило, творят настоящие чудеса, после которых хочется верить в торжество доброты как-то все больше и больше. И – больше.
Искренне ваша Ева-Анастасия Кедровская (фрагмент книги "Живые истории" )

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх