лУна Зуэн - «Василий»

Васька сидел у окна и наблюдал за проплывающими мимо рыбёшками. Он лениво поднял лапку и пару раз поскрёб по мутному стеклу, делая вид, что старается поймать уплывающие хвостики.
Русалочка сидела в стороне, с обидой смотря на кота. Ей очень сильно хотелось дать ему по загривку, но мама учила, что животных обижать нельзя. А ведь так хочется. Он-то её обидел, вон весь хвост исцарапал и чешуйки сгрыз.
Васька, будто прочитав мысли маленькой хозяйки, посмотрел на неё с пренаглющим видом, при этом довольно облизываясь. Русалочка же, не сдержавшись, пригрозила ему кулаком.
Впрочем переглядывания быстро закончились, спустя пару минут им обоим стало скучно.
Всю речную живность, мешающую вести хозяйство под водою, кот давно переловил. Васька мечтательно посмотрел наверх, туда где солнечный луч пробивал толщу воды, освещая собою речное дно. Икры, рыбы и раков тут было в достатке, так что с голоду он не помирал. И всё же... его мысли, почти постоянно, занимал простой вопрос: "Чего бы вкусненького съесть?"
На языке, как напоминание о прошлой жизни, возник привкус сметанки, такой густой, белой, такой... вкусной. Васька даже зажмурился от удовольствия. Эх. Ему бы сейчас в деревню.
Спрыгнув с подоконника, он приблизился к русалочке, принимаясь тереться об нее настолько ласково, насколько мог. Устроившись поудобнее у её хвоста, Васька стал заботливо зализывать причиненный ущерб, стараясь загладить вину перед маленькой хозяйкой, добавляя к своим действиям музыку кошачьего мурлыкания.
Русалочка не смогла дуться долго, а потому подняла его на руки, нежно целуя пройдоху между ушек.
– Ладно, хитрюга. Только давай быстро, чтобы мама не узнала. Погода вроде ясная...
Васька довольно прищурился, выказывая своё согласие.
Не отпуская кота с рук, она выплыла из дома, отправляясь к тайному месту. Там, среди зарослей, русалочка нашла полукруглый камень и вытащила из-под него необычный мешок. Запихнув в него Ваську, она направилась к берегу, а убедившись что на суше её никто не видит, вытолкала мешок на песок.
– Давай недолго, а то мама будет волноваться.
Сказав это напоследок, русалочка тут же скрылась в реке.
Кот зашевелился не сразу. Лишь когда мешок нагрелся и высох под лучами летнего солнца, он выбрался наружу. Схватив край мешка зубами, он отволок его к воде, заталкивая подальше и смотря как тот плывёт, уносимый течением, пока маленькая ручка не уволокла его за собою. Васька же вернулся на берег, где старательно вылизал шёрстку, приводя себя в порядок, а уж после с деловым видом направился в деревню, к своему прошлому хозяину.
Тот, увидев на пороге дома утопленного им же кота, естественно тому не обрадовался, но отреагировал с завидной быстротою.
Он тут же сбегал за горшком сметаны, ставя его перед нежеланным гостем. Бедолага уже был научен горьким опытом и знал, что от этой пушисторожей напасти не избавиться, пока он не наестся досыта.
Сметаны оказалось мало и пришлось нести этому прожоре ещё и кусок мяса. И лишь когда пузо пушистого тирана Василия было полно всякими удовольствиями, он сыто засеменил обратно к реке.
Взобравшись на старый мост, кот плюхнулся с него обратно в воду, идя ко дну, а там и до дома недалеко.
Как не крути, а с маленькой русалочкой ему интересней жилось.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх