Два необычных черных котенка: один облюбовал себе принтер в офисе шерифа, а другой сменил свой окрас на серый

Две необычные истории, которые произошли с черными котятами в США.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 5):
Черный котенок зашел с улицы в офис шерифа и заснул в принтере.

В округе Аламида (Калифорния) в офис шерифа с улицы неделю назад зашел черный котенок.
Он погулял по зданию некоторое время, а потом залез в кабинет сержанта и решил там вздремнуть, уютно устроившись на принтере.
Когда сотрудники офиса увидели сладко спящего малыша, у них дрогнуло сердце и они разрешили ему остаться.
По словам сотрудников, выяснилось, что котенок ранее заходил еще в несколько зданий на этой же улице Eden Township Station, но в офисе шерифа ему видимо понравилось больше всего.
Предполагается, что котенка возможно привлекла комната, где находятся служебные собаки программы К-9, может быть оттуда пахло едой. Но котенок немного промахнулся с дверями и попал в офисные помещения.
Котенок чувствовал себя совершенно комфортно в окружении людей и они очевидно не мешали ему ни гулять по офису, ни спать. Самим сотрудникам котенок принес лишь временные неудобства из-за того, что принтер во время его сна был недоступен.
Потом котенку понравилось сидеть на столе рядом с компьютером. Он очаровал весь офис, а особенно заместителя шерифа Скалис. Она отвезла котенка в ветклинику и там его обследовали.
Когда сказали, что он полностью здоров, женщина решила взять его к себе домой. Сейчас котенок живет в ее семье и ему выбирают имя.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 6 по 14):
Черный котенок из приюта неожиданно стал менять цвет на серый.

В городской приют Филадельфии принесли с улицы двух черных котят.
Котята страдали от недоедания и нуждались в медицинской помощи.
Спустя 24 часа самый слабый котенок умер, но второй, которому дали кличку Небула, все еще сражался за жизнь.
Небуле было около 5 недель от роду, но весила она всего 227 граммов, это вес двухнедельного котенка. У нее не было аппетита и она отказывалась от предложенной еды. Казалось, что вскоре и она не выдержит.
Однако Небулу взяла под свою опеку волонтер Шона. Четыре дня девушка кормила котенка с помощью шприца и наконец у котенка появился аппетит.
"Однажды я просто поставила еду перед собой и стала готовить шприц, но Небула не стала ждать и с жадностью кинулась на корм. При этом она ела влажный корм таким образом, что ее постоянно приходилось чистить после каждой кормежки. Она буквально "ныряла" в свою еду".
Пока Небула была слабой, Шона постоянно держала ее при себе в кармане толстовки или на руках и котенок привык к теплу человека.
А потом что-то началось с ее мордочкой. Стали быстро выпадать черные шерстинки и на их месте появились залысины. Шона решила, что все дело в аллергии на пищу и заменила влажный корм на сухой. После этого шерсть на мордочке Небулы стала снова отрастать, но она почему то теперь была серого цвета!
Шона не знает, почему у котенка поменялся цвет шерсти, но говорит, что может быть это временно и потом там снова отрастет черная шерсть. Однако серая шерсть кажется вполне здоровой и довольно густой.
"Эта "серая маска" придает ей теперь неповторимый и оригинальный вид".
Сейчас Небула уже хорошо набрала вес и подросла, а еще стала очень активной и любит побегать. Она также любит играть с двумя другими котятами из приюта, которые тоже находятся на попечении Шоны.
По словам девушки, через пару недель все трое котят будут выставлены на усыновление.
Сейчас Небуле 8 недель и она обожает кушать и отлично себя чувствует. Ее мордочка все еще необычного серого цвета, но в остальном она полностью здорова.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх