Сербский художник Владимир Дунич (Vladimir Dunjic). Женщины и кошки: тишина и гармония

Сербский художник Владимир Дунич (Vladimir Dunjic). Родился в Чачаке в 1957 году. Живет и работает как независимый художник в Белграде. Окончил Академию изобразительных искусств в Белграде в 1981 году и является членом УЛУС (ассоциации изобразительного искусства Сербии) с 1982 года. Дунич принял участие в нескольких персональных и групповых выставках, как в бывшей Югославии и за рубежом (Токио, Торонто, Париж). Работы Дунича завоевали многочисленные награды и постоянно выставлены в Национальном музее в Белграде, в сербском парламенте, и в многочисленных галереях.
О его живописи прекрасно написал Бранко Кукич: «Я не решился бы утверждать, что живопись Владимира Дунича — это воспоминание о рае, но она безусловно о забытых или оставленных тайнах человека, о тайнах, которые способны восстановить его духовное достоинство, мир и спокойствие, радость и гармонию, после того, как однажды, в один момент, в результате гордости человека, всё обрушится к низшей точке зла, тщеславия, ненависти и безумия, таким образом подтверждая проклятие и дефект человека».

Сегодня мы погружаемся в спокойную и умиротворенную гармонию женского и кошачьего мира, созданного Владимирoм Дуничем.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх