Киска в свободном полете. Лариса Малмыгина

Быль

Было жаркое лето 2008 года. Я медленно шагала вдоль нашего девятиэтажного дома, как вдруг услышала отчаянный вопль неведомого существа. Кричали так, что кровь застывала в жилах, и я, задрав растерянное лицо к небу, остановилась. Навстречу земле, раскинув лапы в разные стороны, летела серая, с белыми пятнами, кошка. В это время из подъезда неторопливо вышел невысокий мужичок с раздутым рюкзаком за плечами, и тоже остановился, ошеломленно взирая на вопящую мурку. Где-то от ужаса заплакали дети, заохали взрослые, но пушистая красавица, словно заправская акробатка, неожиданно сделала сальто и оказалась прямо на рюкзаке мужичка, повергнув последнего в шоковое состояние. На мгновение, казалось, даже перестали чирикать вездесущие воробьи, а потом послышался групповой вздох облегчения. Хвостатая артистка, повертев удивленной мордашкой по сторонам, не поняла всеобщего потрясения двуногих, а посему осторожно слезла по окаменевшей спине мужчины и, спрыгнув на спасительный газон, величественно отправилась восвояси, а потом, как ни в чем не бывало, расслабленно уселась возле окошка в подвал и стала неспеша облизывать лапки.
У невольного спасителя в рюкзаке оказались две подушки, которые он за ненадобностью решил отвезти на дачу. (По крайней мере, так сказывали в народе).

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх