В Подмосковье открылся первый в России реабилитационный центр для животных «Юна»

Сегодня открыл свои двери большой современный комплекс Центра реабилитации для временно бездомных животных «Юна», включающий устроенную по последнему слову науки ветеринарную клинику, благоустроенные помещения для собак и кошек, просторные выгулы и несколько пространств для выставок, обучения и благотворительных мероприятий. Гости и журналисты смогли увидеть, как устроен первый в России центр такого рода. Сотрудники центра водили экскурсии, с гордостью демонстрируя все зоны комплекса, а волонтеры с собаками поджидали гостей в «тискательной» зоне, где четвероногих постояльцев с удовольствием гладили и фотографировали все присутствующие.

На торжественном открытии было сказано немало добрых слов в адрес спонсоров и партнеров, без которых этот уникальный проект никогда не состоялся бы. Среди них – компания «Нестле Пурина ПетКер», сеть зоомагазинов «Четыре Лапы», и другие. Признавая важность события, праздник посетил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов и глава ГО Подольск Николай Пестов. По словам Алессандро Дзанелли, регионального директора Пурина, это один из лучших центров такого рода, что ему приходилось видеть, а ведь компания Пурина оказывает помощь многим организациям по всему миру.

Среди задач Центра – оказание ветеринарной помощи, социализация и пристройство животных, волею судьбы или безответственных людей оказавшихся на улице. С помощью ветеринарных врачей, зоопсихологов, кинологов и фелинологов собаки и кошки смогут обучиться всему, что нужно знать домашним любимцам, и смогут начать новую жизнь в семьях людей, принявших их в свое сердце.

Кроме того, в центре «Юна» планируется проведение учебных мероприятий для взрослых и детей, ведь именно правильное воспитание детей может обезопасить животных от ужасной судьбы бездомных.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх