Сказочно-фантастические коты художника Виктора Молева

Виктор Молев - канадский художник русского происхождения, работающий в стилях декоративного реализма, фэнтези, символизма и сюрреализма. Молев родился в 1955 году в Нижнем Новгороде в России. С детства Молев проявлял склонность к оригинальным композициям. Он получил образование в области архитектуры , затем работал декоратором в театр оперы и балета, участвовал в многочисленных международных конкурсах юмористического рисунка, отмечен дипломами, а также серебряными и бронзовыми медалями.
Как шутит художник, его любовь к искусству проистекает из того, что его бабушку в детстве целовал Марк Шагал.
В 2003 году Виктор Молев переехал сначала в Израиль, а затем в Канаду, где основал у себя дома художественную студию. Активно выставляет свои работы в Канаде и Соединенных Штатах. За многие годы творчества художник создал свой уникальный и интуитивный мир снов и абсурда.
Работы Виктора Молева наивны и добры, а среди персонажей на его картинах можно увидеть много чудесных котов в невероятных ситуациях.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх