Элиза-чан - «Особенна» (Каковá осень для кота)

С дымом на месте неба, с переменным ветром, с пряжей Богородицы и падающим прямо на голову золотом, с маленькими озёрцами на сырой земле приходит она. Приходит, наступает бережно и немного боязно, с томлением и тёплой лаской. Осень. Весёлая, покрытая всеми яркими цветами, хмурая, меняющаяся протяжно и неспешно, нерезкая и... какая-то ещё.
Сам он рыжий.
Ему нравится ступать по асфальту, и, поднимая лапку, чувствовать, что она уже сухая. Нравится стряхивать мокрые, немного вялые листья, особенно с хвоста и головы, чуть шевеля ушами. Нравится смотреть на моросящий дождь, ведь он очень тёплый и такой домашний.
После наступления осени приходят ледяной северный ветер, разгоняющий свинцовую гладь вод, тёмные зори и беспросветные ночи, пугающие и завораживающие своей загадочностью, ненастья, сопровождаемые особым запахом, холодная утренняя роса, неизвестно чем лучше любой другой.
Сам он кот.
И повадки у него кошачьи. Тёмная ночь ему по нраву. Игры в догонялки с ветром пробирают его до глубины души. Игры в прятки с природой среди трав вызывают трепет животного сердца. Поиск укрытия от ужасного и опасного ливня пробуждают охотничий азарт.
Осень — настоящая дева в чистом и идеальном её воплощении. Не податлива и не весела, не безцеремонна и нагла, не легкомысленна и доверчива, а всё сразу и по чуть-чуть. Особенна. Для него.
Сам он осенний кот. И этим всё сказано.
Сама осень говорит, что она — воплощение тёплого чая, пледа и семейного вечера. Он думает, что это совершенно не все её стороны. Осенний кот восхищается ею, боготворит её каждую частичку. Ищет Осень везде и во всём. Гордится тем, что одного с ней цвета. А рыжая обожает своего спутника за верность и преданность.
Она любит, как сейчас, ласкать его своей рукой по голове. Без него она бы не была такой.
Без неё его бы не было.
Они любят и любимы. И это замечательно.
Источник: http://ficbook.net/readfic/2437389

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх