Названы самые любимые россиянами породы кошек

В России составлен рейтинг самых любимых россиянами пород кошек. А самыми «кошачьими» городами названы Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород, сообщает «МИР 24».

Больше всего жители России любят британских и шотландских мурлык. Также в пятерке усатых-полосатых любимцев оказались бенгальская кошка, канадский сфинкс и мейн-кун. Популярность у россиян набирает новая порода кошек каракет – результат скрещивания домашней кошки и степной рыси каракала. У этого животного яркая внешность и спокойный дружелюбный характер. За несколько лет в России появились на свет более 50 особей этой породы.

Отмечается, что породистый котенок стоит около трех тысяч рублей. С начала прошлого года жители России стали владельцами более 500 тысяч кошек. Наиболее равнодушны к кошкам в Тольятти, Иркутске и Ижевске.

Среди основных причин, по которым россияне отдают предпочтение кошкам, а не собакам, значатся: чистоплотность животных, отсутствие потребности в ежедневном выгуливании и пристальном внимании, у кошек более спокойный темперамент. Также многие россияне верят, что мурлыки способны излечивать от душевной и физической боли, могут читать мысли человека. Также россияне любят кошек за тот уют, который эти животные могут создать практически в любом доме.

Еще россияне отмечают самоотверженность кошек. Например, небывалую смелость продемонстрировала кошка из Астаны – она спасла от смерти чужих котят, не пожалев в буквальном смысле собственной шкуры. А на Урале бдительная кошка спасла хозяина от гибели на пожаре.

Источник: mir24.tv

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх