Новосибирские ветеринары вывели из комы замёрзшую кошку Мурку

Жительница Новосибирска нашла на парковке кошку в коме, которая практически не дышала от долгого переохлаждения.

«Я с работы вышла на "Берёзовой роще" <…> Там парковка, я там паркуюсь. Девушка стояла плакала над кошкой. Я сначала думала, что она уже мёртвая, потом смотрю, кошка двигается. Подошла, она говорит: "Она живая". У девушки плед был с собой. Мы её завернули, отнесли на траву. Посмотрели, она вроде как дышит <…> Мы решили, что её, скорее всего, придавило. Хотя ни крови, ничего такого нет», — рассказала корреспонденту НГС девушка Анна, которая нашла животное.
Девушка отвезла кошку в ветеринарную клинику БЭСТ и связалась с волонтёром, который занимается помощью больным животным.
«Кошка лечится. Сегодня утром ей стало получше, но обследование пока не проводили», — объяснила зоозащитница Татьяна Палкина.
По ее словам, в клинику кошка поступила в состоянии комы после сильнейшего переохлаждения, но ветеринарам удалось вернуть её в сознание. Теперь Мурке — такое имя дали ей врачи — предстоит пройти длительное лечение.

Источник: news.ngs.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх