Две истории "усыновления" котят в США: неожиданное дополнение в переноске и спасение котенка с гидроцефалией

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Пара взяла из приюта котенка, но дома они увидели в переноске неожиданное дополнение.

Муж и жена из штата Айдахо уже держали дома одну кошку, но потом посчитали, что им нужна вторая.
Чтобы подобрать себе котенка, они приехали в приют Happy Jack Cats, Inc.
Управляющая Эмили Салливан показала супругам трех котят, которых недавно привезли из пригорода после того, как нашли их возле тела кошки-мамы, которую сбила машина.
Котят звали Артемида (пестрая кошечка), Геракл (черный мальчик) и Аполлон.
"Когда мы вошли в их комнатку, котята бегали и играли на полу. Супругам сразу же полюбилась Артемида, она тут же залезла им на колени", - рассказывает Эмили.
После того как пара высказалась, что они точно забирают Артемиду, Эмили пошла искать для них переноску, а потом поставила ее на пол в вольер с котятами и положила туда одеяльце. Потом она стала ловить Артемиду, чтобы ее засунуть в переноску.
Было уже очень поздно, около 10 часов вечера, а освещение в вольере было слабым. Наконец Эмили поймала Артемиду, обняла ее и положила в переноску.
"Когда они вошли, один из них посмотрел на Артемиду в переноску, а потом и я сама туда заглянула, чтобы убедиться, что все в порядке. Я видела ее пеструю мордочку и сказала ей "До свидания, будь хорошей девочкой". Потом я проводила пару и закрыла за ними дверь".
Чуть позже Эмили получила эсэмэску от супругов. Они написали, что едут домой на машине и что Артемида очень громко мурлыкает в переноске. Эмили посчитала, что это значит, что кошка хорошо себя чувствует.
Но когда супруги приехали к себе домой и открыли переноску с Артемидой, они с удивлением обнаружили в ней "безбилетника!". Это был котенок Геракл и Артемида лежала рядом с ним, обнимаясь и поэтому громко мурлыкала.
Геракл черного цвета и видимо он залез в переноску пока Эмили ловила Артемиду, а потом из-за сумрака в комнате и его темного цвета шерсти ни Эмили ни супруги его в переноске не заметили.
"Они позвонили мне и начали диалог словами "Вы не поверите, что мы увидели". Я заволновалась и спросила "Что-то случилось?" и тогда они рассказали мне про котенка Геракла. Я принесла им кучу извинений и сказала, что специально буду ждать их завтра утром, чтобы они завезли Геракла в приют".
Пара согласилась и они взяли на себя заботу о лишнем котенке на ночь. Эмили готовилась утром встретить их, но они вдруг позвонили и сказали, что меняют свое решение.
"Они просто сказали, что успели полюбить Геракла и что он очень милый. И поэтому они возьмут и его тоже. Я лишь сказала "Ничего себе!". Это было совершенно не то, что они планировали, но теперь все в полном порядке и они очень довольны".
Что касается оставшегося в приюте котенка Аполлона, то его уже через 12 дней взяла к себе домой другая семья. Эмили очень рада, что с этой троицей все в итоге так хорошо устроилось.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 16):
В Филадельфии неравнодушная женщина спасла котенка с гидроцефалией.

Два месяца назад на одной из улиц Филадельфии, штат Пенсильвания, нашли маленького рыжего котенка.
Его доставили в городской приют и там выяснилось, что у котенка многопалость, а кроме того у него была немного увеличена голова.
Однако самой большой проблемой стало то, что котенок еще пил молоко, а у государственного приюта не хватало ресурсов для выкармливания таких малышей. Спасением молочных котят обычно занимаются волонтеры из частные приютов.
Если бы никто не взял опеку над этим котенком, его бы усыпили.
Но рыжему повезло, на него обратила внимание Джен Мак из частного некоммерческого сообщества помощи котятам "Kitkat Playroom". Она увезла котенка из приюта к себе и дала ему имя Татер Тот (в США так называют блюдо из кусочков поджаристого хрустящего картофеля).
В заботливых руках Джен котенок начал прибавлять вес и подрастать, но проблема с его увеличенной головой оставалась и через две недели Джен обратила внимание на участок головы, который показался ей еще более увеличенным. Тогда она поняла, что тут нужна помощь специалиста.
Джен обратилась в ветклинику "Red Bank Veterinary Hospital", где котенку сделали УЗИ и поставили диагноз гидроцефалия - накопление жидкости в головном мозге. А через несколько дней Татер Тот была проведена удачная операция по слитию избытка жидкости.
Котенок быстро оправился от последствий оперативного вмешательства и после прибытия домой из клиники уже снова начал бегать, прыгать и кушать как ни в чем не бывало. Но через две недели у него снова начала накапливаться линяя жидкость и снова пришлось везти его в больницу.
Ветеринар Гласс говорит, что она никогда ранее не делала подобные процедуры на котенке такого маленького возраста и она не помнит, чтобы в других клиниках делали такое. Возможно, что ситуация с Татер Тот это уникальный случай. Чаще всего таких больных котят сразу же усыпляют.
А потом котенку поставили специальный магнитный шунт, который в будущем будет помогать ему бороться с проблемой излишней жидкости в мозгу без хирургического вмешательства.
"Подобные шунты ставят и человеческим младенцам с гидроцефалией. По мере роста и накопления жидкости он автоматически сливает излишнюю жидкость", - рассказывает доктор Гласс.
И после этой операции Татер Тот оправилась также быстро. Гласс называет котенка настоящим борцом, потому что он не теряет аппетит и активность и быстро приходит в себя от наркоза.
"Она всегда в отличном настроении и готова поиграть, особенно она любит подпрыгивать и играть, лежа на спине"- рассказывает Джен.
Татер Тот активно проводит время в своем маленьком вольере в доме Джен, который уставлен игрушками и лежанками.
"Сейчас ей всего 9 недель и она уже прошла через два оперативных вмешательства и одну серьезную операцию, которые кажется никогда еще не проводились на котенке ее возраста. И после этого она продолжает носиться везде как ураган. Это просто невероятно!".

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх