В цирках Португалии запретили представления с участием диких животных

Мадрид. 1 ноября.
Парламент Португалии в четверг одобрил закон, запрещающий выступления диких животных в цирках страны, сообщает на своей страничке в Инстаграмме португальская партия ПАН, объединяющая зоозащитников и экологов.

"Официально! С выступлениями диких животных в цирках покончено! После длительных обсуждений предложения партии ПАН, продолжавшихся с декабря 2017 года, мы сделали шаг вперед для того, чтобы положить конец эксплуатации этих существ", - говорится в публикации.

Новый закон касается запрета на участие в цирковых представлениях диких животных, в частности, львов, тигров, слонов, верблюдов, зебр.
Отныне около 40 видов животных защищены новым законом.

В соответствии с этим законом на протяжении следующих шести лет будет действовать "переходный период", на протяжении которого цирки добровольно должны передать диких животных в специализированные приюты.

До 2024 года все дикие животные должны вернуться в природные заповедники Португалии или в естественную среду обитания за пределами страны.

"Диким животным не место в цирке. Люди должны наслаждаться ими, не причиняя вреда", - сказала глава местной группы по защите прав животных Бьянка Сантос.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх