Бродячий кот спас англичанку от депрессии

«Я пришла домой и с горя рухнула на пол. Эйвол плюхнулся рядом, пытаясь поддержать меня».

В декабре 2016 года Никола Хэмблетт нашла на пороге своего дома кота: полосатый зверек с черными ушами и белым животом стоял и смотрел на нее. Тогда она еще не решилась приютить его: собаки нравились больше, да и в доме уже жил попугай. Девушка просто почесала животное и пошла на работу. Каково же было ее удивление, когда, поздно вернувшись, она увидела ― кот все еще сидит и ждет!

Каждый день на протяжении трех месяцев он вновь и вновь приходил к дому Николы: смотрел на нее через окно, мяукал и пытался войти. Сердце девушки растаяло, и она все-таки приютила кота, дав ему имя Эйвол. «Поначалу он нервничал, бродил повсюду и принюхивался. Но уже в следующую минуту гудел по дому во всю мощь», ― рассказала Никола.

Как раз в это время скончалась 80-летняя бабушка Николы. А затем еще одна бабушка и дядя. «В один момент я поняла, что пришла уже на третьи похороны за неделю. Это было ужасно, ― вспоминала Никола. ― За 4 месяца я потеряла уже 6 близких мне людей. Стресса была так много, что мои волосы стали выпадать. Я даже ушла с работы».

Справиться со всем этим девушке помог Эйвол ― некогда бродячий кот, который сам нуждался в поддержке. Он заботился о Николе: лежал рядом с ней, мурчал, предлагал свою лапку, будто все понимал, и даже подталкивал, помогая встать с кровати.

Через 4 месяца Никола снова стала ходить на работу. И каждый день по возвращении домой она видела кота, который сидел у окна, наблюдая за ней. По словам девушки, кот стал ее ангелом-хранителем. «Я правда не знаю, как бы закончила тот год без него», ― призналась Никола.

Сейчас Эйвол номинирован на звание самого заботливого кота: он уже в тройке финалистов-котов, которые помогли своим хозяевам пережить проблемы со здоровьем.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх