Толстый и тонкий: коту Пончику надо срочно похудеть, а котенку Джамбо - набрать вес

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 6):
В США через фейсбук нашли хозяина толстому коту по кличке Пончик.

В Джексонвилле, штат Флорида, в приют местного гуманного общества The Jacksonville Humane Society попал толстый кот по кличке Пончик (Doughnut).
Кота сдала в приют его бывшая хозяйка, которая раскормила его, но не смогла в дальнейшем заботиться о животном.
Пончик весит внушительные 28 фунтов (12,7 кг), и поэтому не каждый решится стать его хозяином.
Коту требуется особый присмотр и просчитанная диета.
В попытке найти для Пончика нового хозяина сотрудники приюта выложили несколько снимков кота на свою страничку в фейсбук, снабдив их описанием.
"Встречайте Пончика, крупнейшего мальчика в нашей истории! Ему нужен хозяин, который посадит его на строгую диету и будит следить как он теряет вес. Мы знаем, что толстые коты очень милые, но ожирение очень опасно для здоровья. Новая семья Пончика также должна будет регулярно показывать кота ветеринару. Готовы стать этой семьей?"
Пост про кота Пончика стал очень популярным, у него оказалось более 2 тысяч репостов, и многие захотели взять кота к себе. Сотрудникам приюта было очень нелегко выбрать среди претендентов самого подходящего.
Сейчас Пончик уже находится в своем новом доме, где ему изменили кличку. Теперь его зовут Зигги. В этом доме уже живет еще один кот, и Зигги с ним уже хорошо поладил за эти несколько дней.
"Зигги такой милый мальчик, нам повезло, что теперь он с нами!", - говорит его новый хозяин.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 7 по 14):
Каждый раз после еды этого особенного котенка нужно заворачивать в полотенце.

Джамбо - полосатый котенок с редкой аномалией пищевода. Его нужно кормить часто, но небольшими порциями и после каждой кормежки около 15-20 минут держать в вертикальном положении.
Джамбо уже привык к такому положению, а людям, которые взяли на себя заботу о нем, это совсем не в тягость.
Некоторое время назад с улицы в частное сообщество спасения котят "Orphan Kitten Club" были доставлены два котенка - черный и полосатый. Они оказались одного возраста и видимо из одного помета, но черный выглядел куда крупнее полосатого, который был совсем слабым и тощим.
Заботу о котятах взяла на себя основательница общества Ханна Шоу и ее друг Эндрю Мартилла. Очень быстро они поняли, что истощение полосатого котенка, которому дали кличку Джамбо, не просто следствие недостатка еды.
За пять недель, что Ханна и Эндрю заботились о котятах, они заметили, что Джамбо почти не набирает вес, хотя как и черный котенок (которому дали кличку Дип Диш) он с жадностью поглощал свою еду.
При обследовании у ветеринара выяснилось, что у Джамбо редкая врожденная аномалия пищевода под называнием мегаэзофагус. При этой аномалии пищевод расширен и плохо проталкивает еду в желудок.
"Это означает, что у него серьезные проблемы с попаданием пищи в желудок. Застаивание пищи в пищеводе приводит в итоге к рвоте и потери веса. Однако такому состоянию можно помочь", - рассказывает Ханна.
Для этого сразу после приема пищи котенка надо держать в вертикальном положении примерно 15-20 минут. Это поможет пище под влиянием силы тяжести проскользнуть в желудок. Для удобства Ханна и Эндрю начали заматывать Джамбо в полотенце, превращая его в очаровательное "пуррито".
В США запеленутых в полотенце котят часто называют милым словом "пуррито" (Purrito). Это игра слов из "purr" - мурлыкать и "burrito" - мексиканская лепешка с начинкой.
Несмотря на то. что состояние Джамбо таково, что это условие может быть для него на всю жизнь, Ханна не отчаивается и у нее есть надежда на то, что в будущем котенку может быть сделают операцию или другое лечение.
Сейчас Джамбо кормят кошачьей едой с добавлением специального питательного коктейля и эту еду ему нужно давать небольшими порциями, но чаще, чем при обычной кормежке. А потом он с удовольствием лежит закутанный в полотенце на руках Ханны или Эндрю и сладко мурлыкает.
Для людей все эти ежедневные заботы о больном котенке совсем не в тягость.
"Когда мы получили его, он был одна кожа да кости, но благодаря нашему методу и специальной пище он наконец набирает вес", - говорит Ханна.
Спустя два месяца Джамбо и Дип Диш уже готовы к принятию в постоянные семьи. С черным котенком не будет никаких проблем, но для Джамбо Ханна и Эндю ищут особенного хозяина, который будет готов взять на себя дополнительные заботы о больном котенке. Они уверены, что такой человек обязательно найдется.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх