Эрмитажные котики запоют: В Петербурге представят детскую оперу «Дворцовые стражи»

Эрмитажные коты – такой же символ Петербурга, как и сам музей. Но если раньше пушистые горожане представали лишь в роли предсказателей – знаменитый Ахилл «работал» оракулом на футбольном Кубке конфедераций-2017 и чемпионате мира 2018 года, то теперь котики стали персонажами детской оперы.

- История рассказывает о бездомном котёнке, которого принимают на работу дворцовым стражем-хранителем Эрмитажной коллекции. Но в первую же ночь пропадает ценнейший экспонат, - сообщает пресс-служба Республики кошек, Республики котов и Музея Кошки.

На презентации проекта, который пройдет в одной из художественных галерей города 23 ноября, будут присутствовать автор и композитор оперы Рустам Сагдиев, режиссер-постановщик спектакля Дмитрий Отяковский, а также главная звезда вечера – кот Ахилл со своей хранительницей Марией Халтунен.

Само же представление впервые покажут на сцене Эрмитажного театра 16 декабря, а 3 и 5 января оперу «Дворцовые стражи» приурочат к новогодним праздникам.

Источник: spb.kp.ru

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх