Великобритания: за попытку кормить кошку веганскими кормами может последовать наказание

Королевское британское общество по защите животных от жестокого обращения (RSPCA) предупредило жителей страны, что если они будут переводить кошек на вегетарианское или веганское питание, то это может послужить основанием для уголовного преследования и даже для тюремного заключения. Зоозащитники объяснили суровость мер тем, что кошки являются плотоядными животными и могут серьёзно заболеть, если их кормить исключительно растительной пищей.

Согласно закону о благосостоянии животных, владелец должен принимать разумные меры для удовлетворения всех потребностей домашних животных. Это включает здоровую диету, а также обеспечение подходящих условий жизни, социализацию и ветеринарную помощь. Лишение кошек – строгих хищников – подходящего им питания классифицируется как жестокое обращение и влечёт за собой уголовное преследование.

Предупреждение RSPCA появилось после того, как на состоявшейся в Бирмингеме Национальной выставке домашних животных были представлены новейшие корма для животных с альтернативными источниками животных белков и совсем без них, для тех, кто желает приобщить к своим этическим ценностям домашних животных.

По заявлению пресс-секретаря RSPCA, кошки – это обязательно-плотоядные животные, и зависят от некоторых очень специфических питательных веществ, которые содержатся в мясе, включая таурин, витамин А и арахидоновую кислоту, поэтому могут тяжело заболеть, если их кормят вегетарианской или вегетарианской едой.

Источник: telegraph.co.uk

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх