Немецкие приюты для животных отказались отдавать питомцев во время рождественских праздников

Десятки приютов для животных в Германии, в том числе берлинский приют, который считается самым крупным в Европе, предупредили, что приостановят "усыновление" своих подопечных в новые семьи на время рождественских праздников с 19 по 27 декабря. Зоозащитники опасаются, что животные станут рождественскими подарками.

Представитель берлинской Ассоциации защиты животных Клаудия Хаммерлинг заявила, что, хотя животные приносят очень много радости, это большая ответственность, и решение завести питомца нельзя принимать спонтанно. Собаки, кошки и другие животные — живые существа со своими чувствами и потребностями, и они категорически не подходят в качестве подарков.

В последнее время в Европе активно обсуждают тему "животных - подарков", и все больше людей и организаций включаются в движение, призванное остановить бездумное дарение домашних питомцев на праздники. Впервые тема была поднята в Великобритании, и старейшее общество защиты животных - британское RSPCA - выпускает специальные информационные сообщения и видео о том, что в праздники можно решить взять животное, но это требует всесторонней оценки условий жизни и возможностей будущих владельцев, а также согласия всех членов семьи.
bbc.com

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх