Стартовал проект «Друг для друга» от компании Purina

11 декабря бренд кормов для домашних животных Purina объявил о запуске проекта «Друг для друга» – онлайн-сервиса, который поможет людям и животным из приютов встретиться и стать друзьями на всю жизнь. Проект направлен на формирование культуры ответственного отношения к домашним питомцам и призван содействовать решению проблемы бездомных животных.

«Друг для друга» (Friendforpet.ru) – это первый социальный сервис в России, который предлагает комплексный подход к поиску хозяев для животных из приютов. Основная задача проекта – содействовать формированию культуры ответственного отношения к братьям нашим меньшим, ведь домашний питомец – это полноценный член семьи, которому требуется забота и уход, и от него нельзя так просто отказаться. Решение взять животное домой должно быть взвешенным и обдуманным.

В Purina убеждены, что решить проблему бездомных животных можно только совместными усилиями. Именно поэтому «Друг для друга» объединил на одной площадке проверенные фонды и приюты, социально ответственные ветеринарные клиники и зоомагазины из Москвы и Московской, Калужской и Тверской областей. Однако в планах стоит расширение географии участников с 2019 года.

По словам Виктории Васякиной, руководителя управления по корпоративным коммуникациям «Нестле Пурина ПетКер», два года назад компания запустила социальную инициативу «Пурина в обществе» – взяла на себя десять обязательств, направленных на улучшение жизни домашних животных и людей, которые их любят. В России одним из основных приоритетов для Purina является поиск дома для питомцев из приютов.

Проект «Друг для друга» – ключевой в этом направлении и призван содействовать решению проблемы бездомных животных.

Благодаря удобной системе поиска сервис «Друг для друга» делает процесс подбора питомца понятным и простым. Выбор основывается на таких критериях, как особенности характера, уровень активности, возраст и др. Проект помогает потенциальному хозяину принять осознанное решение подарить кошке или собаке любящую и заботливую семью. Все животные в базе клинически здоровы, привиты, социализированы и готовы к жизни с людьми.

Однако к новой жизни нужно готовить не только братьев наших меньших, но и будущих владельцев. Для этого сервис предлагает изучить раздел «Школа ответственных хозяев», в котором можно узнать, как проходит адаптация питомца в новом доме, как подобрать правильное питание, организовать уход за животным и заботиться о его здоровье.
Ознакомившись с обучающими материалами, необходимо пройти тест, который поможет оценить свои силы и принять взвешенное решение. Если выяснится, что претендент пока не готов взять к себе нового члена семьи, то он может присоединиться к волонтёрскому движению «Будь другом» и выбрать подходящий способ помощи: приехать в приют, чтобы погулять, поиграть и просто погладить питомца, подарить игрушки и лакомства, оказать информационную поддержку.

Для участников проекта Purina создала специальную программу поддержки «Друзья на всю жизнь», которая действует с момента знакомства питомца и нового хозяина и на протяжении всей жизни животного. Программа предоставляет необходимые на первое время вещи для питомца, вкусные и питательные корма, советы по уходу и консультации ветеринарных врачей «Линии заботы Purina», а также скидки и специальные предложения от партнёров – сети ветеринарных центров «Медвет», сети ветеринарных клиник «Свой доктор», сети зоомагазинов «Бетховен» и интернет-зоомагазина Petshop.ru.

Уже сейчас в базе проекта более 350 питомцев из приютов. У каждого своя жизненная история, которую они готовы продолжить вместе с новыми любящими хозяевами. Трогательные истории знакомства, изменившие жизнь участников, доступны в разделе «Счастливые истории».

Партнёрами проекта выступили Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие надежду», благотворительный фонд помощи животным «Лесной приют», многофункциональный центр реабилитации временно бездомных животных «Юна», благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника», благотворительный фонд помощи животным «Вторая жизнь», приют «Муркоша» и благотворительный фонд «Путь домой».

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх