Как я стал кошатником

Раньше я не любил кошек. Ну не то, чтобы совсем не любил — просто мы с кошачьими не обращали друг на друга никакого внимания. Обоюдное игнорирование, которое нас абсолютно устраивало...

Но потом в моей жизни появилась она. Лёгкий взмах невидимых ресниц, томный с нежной поволокой взгляд — и я пропал. Кокетливое «мрмяу» и мягкие царапающиеся лапки уже взбирающееся по джинсам — и я стал довольным обладателем маленького сокровища.

В первый же час пребывания в моей холостяцкой берлоге она громким ором с примесью кошачьего мата объявила, что всем порядочным кошкам просто необходим лоток и миска, за коими я и был немедленно препровождён. Именно в этот день я узнал, что то, что насыпают в лоток, называется не "наполнителем для кошек", а несколько иначе. Хотя это замечательное и несуществующее словосочетание вызвало улыбку у очень даже симпатичной продавщицы, которая впоследствии, хоть и недолго, но учила меня азам общения с кошачьими.

Кроме этого - оказалось, что у кошек должны быть имена. И это ненадолго поставило меня в тупик. Было решено проштудировать все около-кошачьи сайты и выбрать что-нибудь подходящее. Все эти потуги прервала виновница всего этого - она, радостно забравшись в вазочку с конфетами, начала вкусно и громко жрать ириски чуть ли не вместе с обёртками.

Вскоре после того, как мы стали жить вместе, я открыл для себя много нового. Мне нельзя одному ходить. Совсем нельзя... Даже в ванную, туалет и на кухню мы должны обязательно идти вместе. А ещё она очень боится, что меня могут отравить неизвестные враги. Поэтому ей нужно непременно попробовать всё, что я ем. И желательно попробовать всё.

Ежедневно по нескольку раз она пытается найти в лотке нефть. Другой причины её 20-ти минутному откапыванию чего-либо я не нахожу. И, скорее всего, в моей квартире какая-то неправильная нефть. Очень плохая. Потому что после 20-ти минутного откапывания — её нужно закапывать. Как минимум минут 40.

Но несмотря на все наши разногласия — я доволен. И, кажется, влюблён.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх