В США принят закон о помощи домашним животным жертв бытового насилия

Подписанный 20 декабря закон представляет важную веху в непростом деле по изменению подхода к жертвам бытового насилия и их домашним животным в Соединённых Штатах. Purina и многие другие компании, как и частные лица, приложили много сил для внесения поправок в проект этого закона, названного PAWS Act. Теперь он получил двухпартийную поддержку Конгресса.

Самое важное в нём – возможность выдачи грантов убежищам для жертв домашнего насилия (шелтерам) для того, чтобы дать возможность пользоваться ими тем лицам, которые имеют на попечении животных. Кроме того, теперь можно выдать особый грант приюту, нацеленный на содержание животных из семей, где имелся случай домашнего насилия. Таким образом лица, подвергшиеся насилию, могут укрыться в шелтере вместе со своим животным или разместить четвероногого друга в приюте на время пребывания в убежище.

Нина Ли Крюгер, президент Purina, отметила, что принятие PAWS Act означает, что Конгресс признаёт очень важной ту связь, которая существует между людьми и их домашними животными, и признаёт необходимость совместного пребывания домашних животных и людей вместе, особенно в период кризиса. Не зря организации по всей территории США выступали за выделение дополнительных ресурсов для поддержки всех жертв бытового насилия, в том числе четвероногих.

Исследования показывают, что почти половина жертв домашнего насилия остаётся в травмирующих ситуациях из-за страха за безопасность своих питомцев, и только в 3% шелтеров разрешается жить вместе с домашними животными. В рамках коалиции лоббистов PAWS Act, Purina в сотрудничестве с другими коммерческими и некоммерческими организациями ведёт работу по пропаганде более эффективной системы защиты и обеспечения для жертв домашнего насилия и их питомцев.

Источник: petfoodindustry.com

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх