Фильм о Leo 80M перевели на китайский язык

Фильм «ЛЕО80. История одного леопарда» о необычной судьбе дальневосточного леопарда Николая перевели на китайский язык. Картина призвана привлечь внимание общественности к теме восстановления популяции пятнистых хищников на территории Китая.

Идея перевести фильм на китайский язык связана с тем, что в XIX веке ареал дальневосточного леопарда охватывал Корейский полуостров, восточные провинции Китая, южную часть Сихотэ-Алиня (Приморский край). На данный момент дальневосточные леопарды исчезли с территории КНДР, а в восточных провинциях Китая представители подвида сохранились только в непосредственной близости от границы с Россией.

Главный герой фильма ‒ молодой дальневосточный леопард Leo 80M, который в июне 2015 года повредил переднюю лапу в капкане браконьеров и был обнаружен российскими пограничниками на российско-китайской границе. В фильме показано, как ветеринары делают хищнику операцию, а сотрудники центра реабилитации заново учат охотиться, готовя к возвращению в дикую природу. Однако жизнь в тайге с травмированной лапой может представлять опасность для леопарда, и специалисты решают передать представителя редчайшего подвида в зоопарковую программу разведения.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх