Что заставляет кошек идти к тем, кто их не любит

Когда в дом заходят незнакомые люди, кошки нередко испытывают желание подойти именно к тем из них, кто меньше всего любит этих животных. Это могло бы показаться нелепостью, если бы не было очень логичным с точки зрения самой кошки.
Это может показаться нелепым, но нередко кошки стремятся к людям, которые, мягко говоря, не испытывают особой любви к этим животным. Многим доводилось видеть, как в гости заходят различные незнакомые люди, а кошка начинает липнуть как банный лист именно к тому из них, кто любит кошек меньше всего. Чтобы разобраться в этом вопросе, на него нужно посмотреть кошачьими глазами.
Если человек любит кошек, он, скорее всего, будет прилагать усилия, чтобы, встретив кошку, пообщаться с ней.
Представьте себе, что вы пришли в дом с кошкой, которая просто спокойно наблюдает за вами, сидя, где нибудь в углу или на стуле. Что вы предпримите, если захотите пообщаться с ней? Вероятнее всего, вы наклонитесь к ней, будете протягивать свои руки, смотреть прямо в глаза и разговаривать с животным. Но почти все эти действия будут расценены кошкой как угроза. Во всяком случае, нависающее сверху тело, протянутые руки и взгляд в глаза кошка точно расценит как признак агрессии или, как минимум, стремления доминировать. Естественно, что кошки от этого не в восторге.
Для сравнения человек, который не любит кошек, скорее всего, будет спокойно сидеть в сторонке не стремясь ни к каким контактам, будь то тактильные или зрительные. Такой человек надеется, что кошка, не видя от него никаких доброжелательных поползновений, будет держаться подальше. Кошка же глядя на него отмечает, что никакой угрозы от этого человека не исходит и у нее может возникнуть желание подойти к нему поближе. Это тем более вероятно в свете того, что кошкам присуще любопытство и они очень любят обследовать как новые предметы, так и новых людей, особенно если они выглядят совершенно безопасными.
И если вам захочется привлечь кошку к себе, лучше всего это делать именно с помощью такого сдержанного поведения. А если взглянуть на домашнюю красавицу ну очень хочется, то можно сделать это посредством взгляда в глаза, но не пристального, а сопровождаемого очень медленным миганием. Попробуйте, среди кошек такое мигание означает миролюбивые намерения и душевное равновесие. Таким образом, вы дадите кошке понять, что никакой угрозы от вас не исходит. И если вы будете достаточно настойчивы в таком мигании, то сможете увидеть, как кошка начнет мигать вам в ответ. Наверное, это самый лучший комплимент, который человек может получить от кошки.
Поэтому если вы любите кошек и хотите, чтобы в гостях они подходили к вам, а не к ненавидящим их людям, попробуйте поступить вышеописанным способом. Это самый лучший способ завоевать кошачью симпатию без особых усилий и в кратчайшие сроки. И, желательно, наденьте черную одежду – люди именно в такой одежде привлекают кошек больше всего.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх