Рыжие и черные: две истории спасения кошек в Англии и США

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ:
В Британии спасли 11 рыжих котов, засунутых в маленькие картонные коробки (фото с 1 по 7)

Когда в узком проулке в Стратфорде, графство Уилшир, Англия, прохожие случайно обнаружили четыре небольших картонных коробки, туго обмотанных скотчем, они и не подозревали, что внутри них находятся целых 11 (!) взрослых котов.
Когда люди услышали мяуканье несчастных животных, они позвонили в местное гуманное общество Celia Hammond Animal Trust, откуда сразу же приехали волонтеры.
Они быстро распечатали коробки и извлекли брошенных жестокими людьми кошек. По словам ветеринаров, если бы кошки просидели в этих коробках еще хотя бы пару часов, часть из них скончалось бы от недостатка воздуха.
Все найденные кошки оказались достаточно молодыми, им едва ли было больше года.
Всего в коробках оказалось 10 рыжих кошек и котов и 1 черно-белая. Вероятно все они были из родственных пометов и ранее содержались в одном доме.
"Тот, кто сделал это с кошками, скорее всего желал им самого плохого итога", - рассказывает один из волонтеров общества, - "Они едва могли дышать, находясь внутри. При этом все кошки в хорошем состоянии и очень дружелюбные и ласковые. У них скорее всего ранее был любящий владелец. По одной из наших версий, может быть кошки подверглись атаке злого мстительного соседа или родственника их хозяина".
Сейчас все кошки находятся в приюте общества, их осматривают и по необходимости будут кастрировать или стерилизовать, а после чипировать, так как ни у одного из котов чипа не оказалось, что также затрудняет поиски их реального владельца. Им также сделают все необходимые прививки, а потом возможно начнут искать им новых хозяев.
Когда информация про найденных в коробках кошках появилась в британских сми, многие люди стали обращаться в общество Celia Hammond Animal Trust с предложением помощи и оставляли для них подарки в виде пакетов с кормом, одеял и игрушек.
Добрых людей оказалось так много, что волонтеры приюта были приятно шокированы их активностью и благодарят их в своих аккаунтах в соцсетях.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ:
Полицейский спас из снежного сугроба котенка и оставил у себя (фото с 8 по 14)

Неделю назад полицейский офицер Мэтт Фройсет из города Платтевилл, штат Висконсин, во время ночного патрулирования случайно услышал где-то рядом со своей машиной тонкий котячий писк.
Он начал исследовать все вокруг и обнаружил, что звуки идут из глубокого заснеженного кювета неподалеку.
Несмотря на то, что визуально он не видел в сугробе никаких кошек, Фройсет понимал, что бедное животное где-то совсем рядом, так как его отчаянное мяуканье стало еще громче и настойчивее.
"После того как офицер залез в кювет и пересек его, он наконец обнаружил этого малыша, застрявшего среди ледяных комков", - позже было написано на страничке в фейсбук полицейского департамента Платтевилла.
Это оказался большеглазый черный котенок-подросток. Фройсет сразу же взял его в руки и прижал к себе, чтобы согреть, а потом хорошо очистил его от налипшего на шерсть снега. Потом он понес котенка в свою машину.
Котенок был очень холодным, но в машине он отогрелся и сразу же начал выражать свою благодарность спасителю. Он залез к нему на плечо и громко мурлыкал. Так котенок и Фройсет провели весь остаток ночи.
После смены Фройсет принес котенка в полицейский офис. Он планировал передать его ветеринарам, а потом найти ему постоянный дом. Но котенок, уютно свернувшись в его черной шапке, сладко спал и Фройсет никак не мог с ним расстаться.
Позже он все-таки отнес его к ветеринару и обследование показало, что котенок совершенно здоров. И снова Фройсет не смог его оставить. Котенок все время прижимался к нему, чтобы его погладили и спал только на его руках.
"После некоторых раздумий офицер Фройсет так и не смог сказать "нет" и теперь его семья пополнилась еще на одного. Этот маленький милый котенок теперь получил постоянный дом и это была настоящая любовь с первого взгляда".
Фройсет дал котенку настоящую полицейскую кличку "Пончик" (Донат).
В доме Фройсета Пончик продолжал неотъемлемо следовать за своим человеком. Особенно ему нравиться сидеть на его плечах и спине, а еще лежать на ручках.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх